Каким образом работника-гражданина Украины на патенте можно отправить в отпуск без сохранения заработной платы и вывезти за пределы РФ? О чем должен знать работодатель и какие действия следует предпринять?

• г. Ростов-на-Дону

Работник, гражданин Украины, работает по патенту хочет оформить отпуск без сохранения заработной платы и выехать за пределы РФ. Какие действия работодателя, необходимо ли направлять уведомление в миграционную службу о выходе на работу после отпуска? Если нужно уведомлять, где найти форму уведомления?

Ответы на вопрос (1):

По данному вопросу вам следует обратиться в миграционную службу.