Как получить справку о полной выплате пая за квартиру, если председатель ЖК и архивы не имеют данного документа, а завод закрыт?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Елена, меня интересует вопрос где можно получить справку о полной выплате пая за квартиру, председатель ЖК говорит что у него её нет, в 2 архива писала у них тоже нет документов, а завод закрыт ещё в 1997 году...

Ответы на вопрос (2):

в суде нужно в таком случае устанавливать факт исполнения вами обязательств по выплате.

Если в ЖСК не сохранились документы о выплате паевого взноса, то право собственности на квартиру можно признать в судебном порядке. Но нужно получить предварительно отказ Росреестра в государственной регистрации права на основании имеющихся документов.