Куда нам надо обратиться и какие документы надо собрать?

• г. Малага

В 2009 году в Испании родилась дочка. Гражданский муж-испанец, я гражданка Рф и резидент Испании. Дочке присвоили испанское гражданство, теперь хотим присвоить также гражданство РФ (муж не возражает). Будем в Москве на следующей неделе. Куда нам надо обратиться и какие документы надо собрать? Заранее благодарим за помощь, Виолетта, Карлос.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть регистрация по месту жительства в России, то от мужа понадобится соласие, нотариально удостоверенное, на приобретение ребенком гражданства РФ, и копия (перевод) его паспорта.

Подать заявление Вы можете и в консульстве РФ в Испании, кстати. Срок один и тот же - до 6 мес.

В Москве обращаться нужно в окружное отделение ФМС РФ по гражданству РФ.

Спросить
Пожаловаться

Гражданство РФ можно и нужно оформить в рос. консульстве в испании.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка белоруссии, муж Украины.. Дочка у нас родилась в Украине.. Мы хотим ей белорусское гражданство.. Ей сейчас 3 года. Что для этого нужно? Какие документы иметь при себе и присуствие дочки и мужа обязательны..? Заранее спасибо огромное..!

Я русская отец испанец живем в Испании. Ребенок имеет и русское и испанское гражданство. Выезжали все вместе из Испании в россию. Папа вернулся обратно. Теперь я с ребенком должна возвращаться из России в Испанию по сути домой. Нужно ли разрешение отца о вывозе дочки из России? Спасибо.

Я гражданка России, живу в Испании, мой гражданский муж - испанец, у нас родился ребенок, ребенку оформили 2 гражданства, русское и испанское. Имеет ли право мой супруг получить российское гражданство, на основании того, что его ребенка есть российское гражданство? Или нам для этого нужно оформлять официальный брак?

Дочку оскорбляет бывший муж при 8-л дочке очень травмируя и дочку, и внучку. У девочки эппилепсия. Дочка спрашивает куда можно обратиться в таком случае…?

Я гражданка РФ а мой муж гражданин Киргизии, у нас гражданский брак, у нас родилась дочка тоже гражданка РФ, мы установили отцовство, может ли мой муж получить гражданство РФ через дочку?

Я второй раз замужем, есть дочка от первого брака. Второй муж хочет удочерить дочку от первого брака, но первый муж против. Куда нужно обратиться и какие документы надо для этого собрать?

В в августе 2001 году у меня гражданина России родилась дочка от гражданки Грузии. Через пять месяцев они переехали ко мне жить, 2004 у нас родился сын уже в г. Краснодаре. Через три года, она нас бросила и уехала в Грузию. Детей воспитывал один. Как мне сейчас дать гражданство России дочке, не выезжая из России? С сыном проблем нет. А про дочку говорят надо ехать в Грузию, взять грузинский паспорт, а потом от него отказаться (от гражданства Грузии). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте я гражданка Рф с 2008 года. У мужа гражданство Кыргызстана, сотояли в ЗАГС в 2013 году в августа в Москве, имеем дочку, у дочки гр РФ. Можно ли муж получать гражданство Рф и как подскажите пожалуйста.

Жена увезла дочку в Испанию. Мы в гражданском бракесли. Дочка под моей фамилией. Дочки 10 лет.

Я гражданка Кыргызстана. Мой муж гражданин РФ. У нас есть ЗАГС. Вторая дочка родилась в России. У мужа посоянная прописка в г. Омск. Он там получил паспорт. Мы данное время живем в г.СПБ. Могу ли получит паспорт в этом городе. Или мне легче будет сначала дочке получить гражданство? Какие документы нужны чтобы получить гражданство дочке и мне? Махабат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение