Куда нам надо обратиться и какие документы надо собрать?

• г. Малага

В 2009 году в Испании родилась дочка. Гражданский муж-испанец, я гражданка Рф и резидент Испании. Дочке присвоили испанское гражданство, теперь хотим присвоить также гражданство РФ (муж не возражает). Будем в Москве на следующей неделе. Куда нам надо обратиться и какие документы надо собрать? Заранее благодарим за помощь, Виолетта, Карлос.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть регистрация по месту жительства в России, то от мужа понадобится соласие, нотариально удостоверенное, на приобретение ребенком гражданства РФ, и копия (перевод) его паспорта.

Подать заявление Вы можете и в консульстве РФ в Испании, кстати. Срок один и тот же - до 6 мес.

В Москве обращаться нужно в окружное отделение ФМС РФ по гражданству РФ.

Гражданство РФ можно и нужно оформить в рос. консульстве в испании.