Из доказательств имеется;

• г. Санкт-Петербург

Как грамотно обжаловать постановление суда об административном правонарушении, если я не был извещен должным образом о времени заседания суда. Заседания суда состоялось 28 июня без моего присутствия, так как согласно служебному извещению телеграфа адресат по указанному в протоколе адресу не проживает, а телефон для связи я не сообщил, что является не правдой, так как я писал письменное заявление с просьбой оповещать о времени заседание суда по телефону и оставлял свой номер сотового телефона, из чего следует что у них был мой номер телефона.

Из доказательств имеется;

Распечатка звонков на мой номер телефона, из которой следует что мне звонили из данного судебного участка но уже после заседания суда (20 июля) с просьбой подъехать и забрать постановление суда.

Уведомление телеграфом полученное мной по моему адресу из этого же судебного участка при рассмотрении предыдущего административного нарушения, что доказывает что я проживаю по этому адресу.

Заранее благодарен Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид!

В судебной инстанции по рассмотренибю жалоб на судебные постановления суд рассматиривает дело в полном объёме, заново исследует доказательства, опрашивает Вас и свидетелей, исследует письменные доказательства, Вы имеете право на представление новых доказательств.

Готовьтесь к слушанию дела по существу.

С уважением, Коваль С.В.

Спросить
Пожаловаться

, если я не был оповещён о времени заседание суда по телефону о чем было составлено письменное заявление в данном судебном участке?

Извещение телеграммой так же не получал, поскольку находился на даче и согласно служебному извещению телеграфа адресат по указанному в протоколе адресу не проживает.

Уведомление о судебном заседании

На подготовке к рассмотрению дела стороны подписали соглашение на получение извещений о дате и времени суд. заседаний по смс (по номерам телефонов указанных в деле). После чего ответчик сменил номер телефона и адрес места жительства, суд об этом не уведомил, соответственно никаких извещений и уведомлений не получал. Будет ли считаться, что суд не уведомил ответчика о времени судебного заседания надлежащим образом?

18 мая я подалав суд заявление о разводе, писала также заявление о рассмотрении дела в моё отсутствие, на 20 июня было назначено заседание суда. Перед заседанием позвонили мужу, и он по телефону отказался от развода, в суде не появлялся, не писал никаких заявлений. Процесс теперь перенесли на 20 июля. Имел ли право мой муж свой отказ выразить по телефону? Какие мои действия дальше, если я не согласна на примирение.

Сотрудники ДПС составили в отношении меня протокол об административном правонарушении по ст. 12.36 (1) КоАП РФ за разговор во время движения транспортного средства по сотовому телефону, не оборудованному техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. Т.к. я торопился и времени спорить с сотрудником ДПС не было совсем, молча подписал протокол и помчался дальше по своим делам. Вечером дома обнаружил, что время якобы правонарушения указано неверно, свидетели правонарушения не вписаны в протокол; видеозапись либо фотофиксация нарушения к протоколу не прилагаются. Вопрос: могу ли я оспорить данный протокол на основании отсутствия свидетелей и отсутствия фиксации нарушения? Кстати, есть распечатка от сотового оператора, согласно которой, звонков с моего номера телефона либо на мой номер телефона (в момент остановки моего ТС и составления протокола) не было. ОБЯЗАНЫ ЛИ сотрудники ДПС при составлении протокола об административном правонарушении прибегать к помощи свидетелей и (или) прилагать фото (видео)фиксацию? Спасибо.

Могу ли обжаловать постановление мирового судьи если в протоколе об административном правонарушении стоит не моя подпись. При рассмотрении мировым судьей в судебном заседании данный факт не рассматривался, так как рассмотрение было без моего присутствия.

Для доказательства своей невиновности необходимо получить распечатку звонков собственного домашнего телефона за 2005 год. В получении распечатки было отказано, причина - "у них это все уже в архиве" .

И только на основании постановления суда могут предоставить данную информацию. Я не уверена что суд выдаст такое постановление, а распечатка необходима обязательно.

Основания отказа со ссылкой на действующие законы мне представлены не были.

Посоветуйте пожалуйста, на какие законы я могу сослаться что бы заставить их "залезть в архив" и выдать мне распечатку звонков по моему же телефону.

В конце сентября состоялось судебное заседание. Затем оно было перенесено на начало октября. Я присутствовала на сентябрьском заседании. Многократно пыталась у судьи получить протокол судебного заседания. Когда ей позвонила по телефону, она заявила, что ей некогда и на мое заявление, что я буду жаловаться в квалификационную коллегию, она на весь суд дурниной начала орать, что я ей угрожаю. Полагаю, что окружающие подумали, что я угрожаю ее убить - так она орала. Когда спустя десять дней я пришла и попросила протокол судебного заседания, то в этот момент она дралась с серетарем и пристав их разнимал. Судья опять начала орать, что я ей мешаю и что протокол она когда-нибудь напечатает, если такие как я не будут ей мешать. Я написала заявление о рассмотрении искового заявления в октябре без моего участия. Когда пришло решение суда, выяснилось, что я толкала речь на судебном заседании, на котором меня вообще не было. Протокол по сентябрьскому заседанию был составлен о том, что судебное заседание не состоялось ввиду отсутствия ответчиков и истца. И я как истец и ответчик на суде были и заседание шло около 1.5 часов. Естественно, что все разговоры по телефону и в суде я записывала на цифровой диктофон. Но ведь я не могла записать октябрьское заседание, если меня там не было. Как доказать, что меня не было на октябрьском суде и что протоколы судебных заседаний фальшивые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По статье 12,15 части 5 получил постанвление о лишении права управлять транспортным средством, на засидании суда не был в связи с тем что проживаю не в этом регионе страны. О чем было написано заявление в адресс судьи о расмотрении моего дела по месту жительства. На чсто получил отказ, так как проживал по указанному адрессу в протоколе в этой област где было савершено правонарушение. Обжаловать согласно постановления я могу только в суде той области где совершено правонарушение.

Заседание суда состоялось 17.07.2019. А 18 июля (по эл.почте), а потом 19 июля (лично в зарегистрированном заявлении) я просила суд ознакомить меня с протоколом судебного заседания. В заявлении я просила связаться по телефону со мной, чтобы лично на руки получить протокол. Но вопреки моей просьбе протокол отправили по почте (сегодня 30.07), а значит сроки на ознакомление и замечание по протоколу суд. заседания прошли. Посоветуйте: что делать?

Сейчас обнаруживаю на сайте суда, в правилах поведения граждан в суде: запрещается использование мобильного телефона в зале судебного заседания. Это законно? Кстати, прямо в процессе заседания (не этого, записанного, а другого - но в этом же суде у этого же судьи) судья спросила у меня один адрес, я сказал что у меня есть только номер телефона. Она сказала: позвоните и спросите адрес... Так все-таки запрещается или нет? И я вообще-то воспользовался диктофоном, встроенным в телефон. А по телефону я не разговаривал... Вот такое словоблудие получается. Запись, сднланная диктофоном в телефоне - законна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение