Если прописан родственник в квартире, и не является собственником, можно ли его снять с регистрационного учета, и выселить?

• г. Курган

Если прописан родственник в квартире, и не является собственником, можно ли его снять с регистрационного учета, и выселить? В момент приватизации прописан не был, приватизирована квартира на меня, ведет аморальный образ жизни, прописан он без всякого договора.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия!

Статья 34 ЖК РФ, прекращается право пользования у БЫВШЕГО члена семьи собственника.

Заранее соберите доказательства хулиганских действий (три заявления на имя начальника милиции) и показания соседей.

Обращайтесь в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением и принудительном выселении.

С уважением, Коваль С.В.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно выписать. Попробуйте сначала в ЖЕК сходить, если откажут, то через суд.

Спросить
Пожаловаться

В момент приватизации прописан не был, приватизирована квартира на меня, ведет аморальный образ жизни.

Если прописан родственник в квартире, и не является собственником, можно ли его снять с регистрационного учета, и выселить? В момент приватизации прописан не был, приватизирована квартира на меня, ведет аморальный образ жизни, он мой брат, по матери.

Моя мать завещала свою квартиру моим несовершеннолетним детям т.е своим внукам. После смерти мамы квартира была оформлена на детей. На момент оформления документов в ней был прописан и проживал мой дядя. Он ведет аморальный образ жизни, пьёт, ни где не работает, за коммунальные услуги не платит. В течении трёх месяцев в квартире уже не появляется, о его местенахождении ничего не знаю. Как мне его выселить и снять с регистрационного учета?

Квартира не приватезирована сын за квартиру не платит ведет аморальный образ жизни как его выписать из квартиры.

Бывший муж прописан в квартире, принадлежащей дочери. Собственником он не является. Ведет аморальный образ жизни. Мы собираемся продать квартиру. Как выселить бывшего мужа? Покидать жилище он не собирается.

Бывший муж прописан и живет в квартире, собственницей которой является дочь. Собственником он не является. Ведет аморальный образ жизни и съезжать не желает. Мы хотим продать квартиру. Как выселить бывшего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выселить отца из квартиры который постоянно пьет, за квартиру не платит, ведет аморальный образ жизни, квартира муниципальная, была дана ему. прописаны мы с ним двое?

Квартира приватизирована на меня. У меня есть брат алкоголик, он в приватизации не участвовал (писал отказ). Но в квартире прописан, как можно его выписать, т.к. ведет там аморальный образ жизни, а тут на днях чуть не сжёг квартиру, Благо соседи вовремя спохватились (квартира находится в двухквартирном доме). Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение