Если прописан родственник в квартире, и не является собственником, можно ли его снять с регистрационного учета, и выселить?

• г. Курган

Если прописан родственник в квартире, и не является собственником, можно ли его снять с регистрационного учета, и выселить? В момент приватизации прописан не был, приватизирована квартира на меня, ведет аморальный образ жизни, прописан он без всякого договора.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия!

Статья 34 ЖК РФ, прекращается право пользования у БЫВШЕГО члена семьи собственника.

Заранее соберите доказательства хулиганских действий (три заявления на имя начальника милиции) и показания соседей.

Обращайтесь в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением и принудительном выселении.

С уважением, Коваль С.В.

Да, можно выписать. Попробуйте сначала в ЖЕК сходить, если откажут, то через суд.