Как вернуть оплаченные судебные расходы после выигрыша в третьей инстанции суда?

• г. Екатеринбург

Я наконец то выиграла 3 ю инстанцию суда, решение вступило в силу. Но после второй инстанции, оплатила судебные расходы ответчика. Как вернуть эти оплаченные судебные расходы?

Ответы на вопрос (2):

Как вернуть эти оплаченные судебные расходы?

В судебном порядке, путем подачи иска

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгения! Вы можете подать ответчику претензию в которой требуйте вернуть незаконное обогащение добровольно. В случае отказа, вы в судебном порядке взыскиваете деньги, % по ст. 395 ГК и свои судебные расходы.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич

Спросить
Пожаловаться

Выиграл суд в 1-й инстанции, решение вступило в законную силу, денежные средства получил. Теперь Ответчик обратился в кассационную инстанцию, решение в части отменили в его пользу. Кто теперь должен вернуть деньги Ответчику?

В суде первой инстанции мы выиграли дело - иск был удовлетворен, Ответчики ушли с проигрышем. Судебные расходы как Истцы мы тогда не заявляли, т.к. ждали вступления решения в силу. Апелляционная инстанция (Мосгорсуд) решение районного суда отменила и приняла новое решение - «в удовлетворении исковых требований Истца отказать». Вопрос: Ответчики могут теперь взыскать судебные расходы с Истца только за заседание в апелляционной инстанции (было всего 1 заседание, они выиграли) или за весь процесс (11 заседаний в первой инстанции /они проиграли/ + 1 заседание в апелляционной инстанции /они выиграли/)? Подскажите, пожалуйста - это очень важно.

Скажите пожалуйста, был суд первой инстанции в отношении наследства пропущенных сроков, суд первой инстанции выиграли в пользу истца, ответчик подал на обжалования в апелляционную инстанцию, Апелляционный инстанция отменила решения первой инстанции в пользу ответчика, так-же кассационной суд суд поддержал решения аппеляционного суда. Вопрос такой: была оплачена госпошлина в размере 40 тыс. (т.к. эта была квартира соответственно это имущество поддержит оценке) можно вернуть эти денежные средства? И с кого?

В суде первой инстанции мне отказали поставить штамп вступило в законную силу на решении, которое действительно вступило в силу, мотивируя тем, что в суд первой инстанции, решение еще не пришло. Обязаны ли мне в суде первой инстанции поставить на решении суда первой инстанции штамп вступило в законную силу после того, как это решение было засилено в суде второй инстанции?

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Как вернуть судебные расходы. Ответчик должен по суду 3300 р., решение вступило в силу. Как провести взыскание, через пристава или отослать копию решения суда работодателю ответчика? Заранее спасибо.

Судебное решение 1 инстанции от 12 февраля, в апелляционную инстанцию не подавали. Судебное разбирательство было по взысканию денежных средств. Я со стороны ответчика. Обязательства по решению исполнены. Можно ли нам сейчас подать в кассационную инстанцию и вернуть обратно уплаченные суммы, так как в подобной ситуации по другому делу мы выиграли в апелляционной инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выйграл суд первой инстанции. Ответчик подал на апеляцию. Выйграл вторую инстанцию. Потом подал иск на судебные расходы. Предоставил к иску в суд договоры с адвокатами и чеки. Но сегодня пришел на суд, потерял оригиналы договоров и чек адвоката от суда первой инстанции. Чеки второй инстанции нашел но нет договора. Назначили второе заседание и попросили принести оригиналы. Но найти дома не могу. Можно ли их востановить?

Решением суда частично удовлетворены требования истца. Истец обжалует судебный акт в апелляционную инстанцию. Суд второй инстанции оставляет решение в силе. Фактически решение состоялось в пользу истца. Однако, ответчик отдельным заявлением желает взыскать с истца сумму, которую он потратил на адвоката в суде второй инстанции, ссылаясь на то, что апелляцию истец проиграл. Правомерно ли это?

Истец выиграл суд в районном суде, решением суда истец получает судебные расходы. Потом истец и ответчик подали апелляционную жалобу в областной суд, обоим отказали.

Оплатят ли истцу судебные расходы, в т.ч. представительские, если подать на их выплату в районный суд на ответчика за участие в суде второй инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение