Как защитить свои права при продаже автомобиля, который числится на отца, но продан через рукописный договор с незаинтересованным покупателем?

• г. Санкт-Петербург

У меня токая ситуация! Отец подарил мне машину пользовался по заверенной доверенности, пол года назад я её продал по рукописке, но купивший её не торопится ставить на учет на своё имя более того собирается продать её.Машина числится на моём отце, а рукописный договор купли продажи заключен со мной, экземпляр при мне. Что я могу сделать, или как одекватно ришить этот вопрос? На связь человек не выходит!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Что я могу сделать,или как одекватно ришить этот вопрос?

А что Вы конкретно хотите? Забрать машину обратно или что?

Так и пусть продает машину.Без постановки на учет на свое имя он этого сделать не сможет .У вас есть договор Можете не волноваться.

Допустим, я могу написать заявление на запрет регистрации не являясь прямым собственником или только отец может поставить запрет т.к он является собственником?И может ли он обратиться в суд с с претензией?А так же можно ли авто утилизировать без птс?

Каокй запрет . если вы деньги за машину получили.???

Напишите запрет - мошенничество вам грозит и уголовая статья..