Директора и коммерческого директора с просьбой о выплате зарплаты.

• г. Санкт-Петербург

Устроилась на работу в октябре 2009 года в фирму. Начались постоянные задержки заработной платы. В связи с этим в мае месяце я уволилась, не получив зарплату за февраль, март и апрель месяцы. В конце мая зарплату за февраль выплатили. Все бумаги за официальную часть з.пл.подписаны. А за неофициальую часть никаких бумаг нет. Написала письмо на имя ген. директора и коммерческого директора с просьбой о выплате зарплаты. Письмо зарегистрировала у секретаря. Ответ не получен. Сможет ли в данном случае помочь обращение в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, раз Вы подписали все официальные документы о получении ЗП, то у работодателя нет перед Вами никаких долгов. " Серую" часть ЗП Вам будет ОЧЕНЬ сложно доказать.

Спросить
Пожаловаться

В конце марта уволилась с работы из фирмы в которой проработала 4 года, из-за задержки заработной платы. Зарплату не выплатили за декабрь 2012, январь, февраль и март 2013. Пообещали выплатить зарплату до 1 июня 2013 года. Фирма разваливается, имущество начали распродавать еще до моего увольнения, сейчас у фирмы уже нет конторы и возможно фирма уже объявила себя банкротом. Возможно, ли после 1 июня 2013 в случае если фирма не сдержит своих обещаний по выплате зарплаты, обратиться в суд с требованием принудительной выплаты зарплаты за все месяцы или этого уже не позволят допустимые сроки? Куда обратиться с данной проблемой? Спасибо за ответ.

Я уволилась по собственному желантю из фирмы 11 апреля. Причина-смена руководства; новые руководители в феврале задержали зарплату, подготовили документы на займ в банке (сумма астрономическая), и потребовали подписания этих бумаг для получения этой и последующих зарплат. Тем, кто не подписал, пришлось уволиться, но руководство обещало расплатиться полностью. Официальная зарплата - 1000 рублей, и ее перечисляли. Неофициальная зарплата несоизмеримо больше официальной, но после того, как люди написали заявления об увольнении, выплачивать ее отказываются (хотя изначально обещали). Вынуждают подписывать уже уволившихся сотрудников те же бумаги задним числом, и только в этом случае обещают выплатить неофициальную часть зарплаты к концу мая (хотя гарантий нет).

Подскажите, пожалуйста, в какие компетентные органы можно обратиться с этой проблемой? Каковы шансы получить всю зарплату за 2,5 месяца? И какие могут быть последствия для работадателя и бывшего сотрудника? Заранее благодраю за ответ.

Работник написал заявление об увольнении 13 мая, директором было получено 16 мая. В тот же день был произведен расчет - остаток зарплаты за апрель и за отработанные смены в мае. Но бухгалтер ошиблась в расходнике и написала только зарплата за апрель. Является ли это основанием, что работнику не выплатили зарплату за май?

Написала заявление о приостановке работы в связи с невыплатой заработной платы, в котором указала, что готова выйти после погашения задолженности по зарплате и и пени за январь, февраль и март. В августе работодатель выплатил зарплату за указанные месяцы без оплаты пени за задержку зарплаты.

1. Ждать выплаты пени или выходить на работу без получения на то уведомления от работодателя?

2. Приостановив работу, работодатель на сегодняшний день, уже должен мне за апрель, май, июнь и июль. Как поступить? Работодатель должен мне оплатить период приостановки в связи с невыплатой зарплаты и за период апрель, май, июнь и июль (на эти месяцы я заявление не писала, так как еще нахожусь в приостановке работы и уведомление от работодателя о готовности выплатить мне зарплату и иные выплаты, не поступало)?

После увольнения с предприятия не могу получить зарплату за два месяца. Администрация объясняет это тем, что предприятие еще не выплатило все налоги и денег нет. Написал заявление на имя генерального директора с просьбой выплатить мне задолженность по зарплате. Никакого ответа не получил. Секретарь директора мое заявление регистрировать отказалась.

Подскажите, пожалуйста, как мне добиться выплаты задолженности?

Достаточно ли для обращения в суд устного отказа администрации в выплате зарплаты?

Фирма не выплатила зарплату 23 вахтовым работникам за август месяц. Были перечислены только аванс в размере 10% от зарплаты и 07, 08 октября выплатили по 2000 рублей при заработной плате, в среднем у каждого работника 45000-55000 рублей. Официальную зарплату эта фирма проводила около 8000 рублей. Зарплату за прошлые месяцы перечисляли на банковские карты работников. Будет ли это доказательством реального размера зарплаты? У мастера бригады есть расчетные листки по реальной зарплате. В какие органы нам обращаться?

Работадатель заставил написать заявление сотрудников о сокращении рабочего дня до 4 часов в день. Оплатили за январь-апрель половину "белой зарплаты" только в марте, апреле, мае. Договорную зарплату за январь выплатили в апреле, а за февраль-апрель не заплатили ничего, уволив 12 человек с мая месяца. Работали в эти месяцы много с переработкой и выходом на работу в выходные дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработал в строительной компании с 01.04.2013 по 16.06.2014 на должности главного инженера. За время работы вопросов к моей работе не было.

16.06.2014 я уволился из компании по собственному желанию из-за постоянных задержек заработной платы. На момент увольнения задержка составляла за 2,5 месяца. (апрель, май и половина июня) Как и у многих компаний зарплата в компании была черная.

После долгих откладываний расчета, в сентябре 2014 г. мне выплатили зарплату только за апрель 2014 г., остальную зарплату обещали выплатить позже. Я неоднократно звонил директору с требованиям выплатить, но он постоянно откладывал выплату расчета.

10.11.2014 по рекомендациям, указанным на сайте трудовой инспекции, я направил официальное письмо генеральному директору с требованиями о выплате расчета, спустя неделю ответа не последовало.

17.11.2014 я обратился с заявлением в трудовую инспекцию.

25.11.2014 директор отреагировал на моё письмо, и выплатил мне расчет только по «белой» зарплате.

Я понимаю, что при обнаружении факта нарушения трудовая инспекция оштрафует компанию, после чего остаток зарплаты он мне наверняка не выплатит.

Как можно повлиять на директора, чтобы он выплатил остаток по «черной» зарплате?

Можно ли подать в суд на компенсацию процентов за задержку зарплаты?

Как грамотней поступить, чтобы максимально наказать компанию? Хотелось бы внести в черный список работодателей компанию.

6 апреля 2015 года написал извещение, на имя директора, о приостановлении работ до полной выплаты задержанной заработной платы с выплатой компенсации. Зарплату не получаю с февраля месяца. В выплате компенсации отказали, готовы выплатить задолжность с уплатой аванса за март месяц в размере 500 рублей…..требуют выход на работу…Подскажите как поступить?

Работник написал заявление о приостановлении работы, в связи с невыплатой заработной платы более 15 дней. Заявление подписано 20 мая. На уведомление секретарю принес 21 мая, секретарь его зарегистрировала и передала директору. Работник 21 мая на работу не вышел. Директор поставил ему прогул. Прав ли директор? И на основании какой статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение