Штрафы за нарушение правил движения - что делать и как обжаловать?

• г. Красноярск

Клич о помощи!

У меня сестра проживает в доме на центральной улице города. Что бы заехать во двор нужно заехать на полосу выделенную для общественного транспорта. ГИБДД установили камеру видео-наблюдения прямо перед поворотом во двор. Когда я поехала к сестре соответственно заработала 2 штрафа за то, что заехала на эту полосу при заезде во двор и выезде из него. Жители этого дома получили штрафные квитанции на огромные суммы и сразу же обратились в ГИБДД. С них эти штрафы сняли. Но мне такая квитанция не пришла и соответственно о своем штрафе я не знала. Однако после этого на меня подали в суд когда не знаю. Повестка в суд не приходила и с решением суда меня не знакомили. Узнала о том, что дело заведено у судебных приставов только по СМС оповещению, что моя зарплатная карта заблокирована и с нее снята часть денег. С момента правонарушения прошло почти 2 года. Дату правонарушения нашла на сайте это 23.07.2014 г., а сотрудники ГИБДД обратились к судебным приставам только в мае 2016 г. Можно ли в этой ситуации оспорить штраф, привлечь к ответственности виновных и как это сделать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Для начала Вам необходимо найти то решение суда, по которому приставы возбудили исполнительное производство.

Вам нужно обратиться к приставам, у которые ведут Ваше исполнительное производство, чтобы ознакомиться с делом.

На приеме подайте заявление с просьбой о приостановлении исполнительного производства, поскольку вы намереваетесь обжаловать решение суда.

Далее предстоит обратиться в суд, найти дело, судебный акт, восстановить сроки для обжалования .....

В общем, если все-таки есть желание обжаловать, то процесс не из быстрых.