Сейчас у меня второй брак я хочу переписать дочь на моего мужа без согласия её отца.

• г. Улан-Удэ

Я была замужем развелась. От первого брака есть дочь ей 4 года. Сейчас у меня второй брак я хочу переписать дочь на моего мужа без согласия её отца. Можно ли это сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

"переписать" дочь нельзя, а без согласия ее отца - тем более.

С уважением,

Валерия Дорошенко.

Спросить
Пожаловаться

МЕНЯ ЗОВУТ МАРИЯ. У МЕНЯ СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС - У МЕНЯ ВТОРОЙ БРАК, ЕСТЬ РЕБЕНОК ОТ ПЕРВОГО БРАКА. ХОЧУ ВЗЯТЬ ФАМИЛИЮ МУЖА. МОЖНО ЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ, НЕ НАВРЕДИВ РЕБЕНКУ, ТАК КАК У НЕГО ОСТАЕТСЯ ФАМИЛИЯ ОТЦА (ПЕРВЫЙ МУЖ) , МОЖНО ЛИ ВЫЕЗЖАТЬ ЗА ГРАНИЦУ БЕЗ СОГЛАСИЯ ОТЦА (ЕСЛИ У МЕНЯ БУДЕТ ФАМИЛИЯ НОВОГО МУЖА)? зАРАНЕЕ СПАСИБО.

У меня второй брак, после первого осталась дочь, есть задолженность по алиментам! Во втором браке тоже есть ребенок 2 года, как сделать чтоб снизить процент от алиментов от первого брака?

Я развелась с мужем, сейчас состою в законном браке с другим человеком. От первого брака имею дочь. Можно ли поменять фамилию дочери на фамилию моего второго мужа? Что для этого нужно сделать? Обязательно ли мой второй муж должен удочерить мою дочь от первого брака?

У меня есть дочь от первого брака, у нее осталась фамилия родного отца. Сейчас я замужем второй раз и соответственно у меня другая фамилия, фамилия моего мужа. Я хочу своей дочери поменять фамилию, дать ей фамилию своего второго мужа. Могу я это сделать?

Была замужем, в браке родилась дочь. С супругом совместно почти не проживали. После брака он также был осужден. Через пять лет развелись. Сейчас у меня новая семья. Живем гражданским браком (т.е. брак не зарегистрирован). хочу лишить биологического отца родительских прав. И отцовство установить за 2-ым мужем (второй супруг согласен). Вопос: можно ли это сделать? И с ребенка снимется ли (при установлении отцовства за вторым мужем) судимость родителя? Спасибо.

У меня второй брак. От первого брака у меня есть сын 17 лет. У мужа тоже от первого брака есть дочь 35 лет. В браке мы приобрели дом. Скажите пож., после смерти мужа, какую долю имущества получит дочь мужа? Дом документально оформлен на меня. Спасибо заранее за ответ.

Была замужем, есть ребёнок от первого брака, сейчас снова замужем, сменила фамилию. Ребёнок от первого брака проживает со мной, но при этом носит фамилию отца. Где-то читала, что можно сделать двойную фамилию ребёнку. Нужно ли на это согласие бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При браке куплена комната. Денги на мужа, каторый продали квартиру от первого брака. У меня второй брак и мужа второй брак. Унас совместный ребенок. После развода со мной муж имеет право завещать комнату сыну от первого брака? Спасибо заранее.

У меня второй брак. От первого брака имею дочь 3-х лет. Могу ли я дать дочери фамилию и отчество моего второго мужа без согласия настоящего отца. На основании каких документов?

У меня второй брак, после первого брака есть дочь, выплачиваю алименты 25% официально уже 10 лет. На данный момент во втором браке два ребенка. Вопрос, как сделать так что бы все дети получали равные суммы денег? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение