Вопрос о возможности освобождения пенсионерки-ветерана труда от оплаты капитального ремонта

• г. Владимир

Мы живем с мамой-пенсионеркой в одной квартире, у меня постоянная у мамы регистрация. А в другой моей собственной квартире я временно зарегистрирована и оплачиваю там за кап. ремонт. Может ли моя мама не платить кап. ремонт как пенсионер и ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Оплата за кап ремонт происходит не за человека, а за квартиру. Поэтому в любом случае кап ремонт оплачивается. У меня в доме все пенсионеры кроме меня и что, дом, чтобы он не рухнул, поддерживать только мне? По ЖК РФ бремя затрат на кап. ремонт лежит на владельце квартиры