Как прервать контракт с пограничными войсками после года службы без статута на 5 лет и перспектива поступления в министерство обороны

• г. Курган

Как разорвать контракт с погран войск без статьи контракт на 5 лет прослужил 1 год? И возьмут ли меня потом в министерство обороны?

Ответы на вопрос (1):

По собственному желанию всегда можно уволиться, но после этого вряд ли получится устроиться по контракту по линии МО.