Как правильно составить договор между ИП и ИП на грузоперевозки?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно составить договор между ИП и ИП на грузоперевозки?

Ответы на вопрос (2):

Образцы есть в интернете. Либо Вам его составит любой юрист сайта на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Договор перевозки грузов заключается между двумя сторонами: отправителем и перевозчиком. Согласно условиям документа, первая сторона обязуется принять от отправителя какой-либо груз и доставить его получателю. Отправитель при этом обязан оплатить услуги перевозчика в соответствии заявленным тарифам. Отношения первой и второй стороны подтверждаются выдачей соответствующей накладной на руки отправителя.

Перевозчик должен предоставить второй стороне исправные ТС, подходящие для транспортировки груза. Сделать это он обязан в срок, обозначенный в соглашении. При этом отправитель имеет полное право отказаться от предоставленных транспортных средств в том случае, если они непригодны для перевозки предмета соглашения.

В соответствии с договором перевозки грузов, а также актуальными транспортными кодексами и уставами, обе стороны несут ответственность: отправитель за невыдачу груза или же неиспользование предоставленных ТС, а перевозчик за не предоставление ТС после регистрации заявки на транспортировку.

Спросить
Пожаловаться

Какой договор нужно составить между ИП и ИП грузоперевозки?

Мне нужно составить договор между ИП и юр.лицом на грузоперевозки. ИП работает по ЕНВД. Какие основные требования в договоре должы быть прописаны?

Как мне правильно составить договор на грузоперевозку домашних вещей по межгороду, водителем и хозяином груза.

Как правильно составить договор залога на автомобиль и какаие дополнительные договора и документы прилагаются к этому договору? Интересует доровор залога менжду юридичесикм лицом например ООО и физическим лицом? И договор залога между физическими лицами?

Скажите, можно ли работать по договору о сотрудничестве, так как хозяйка не может дать договор аренды? И как правильно составить текст договора между тремя предпринимателями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить договор между нами.

ИП на ЕНВД. я заключаю договора оказания транспортных услуг (перевозка грузов) с ООО "й"? В месяц провожу по р\с 300.000 руб, Как правильно составить договор Грузоперевозки?\Автотранспортные услуги? Могут ли у налоговой ко мне вопросы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение