Как правильно составить договор между ИП и ИП на грузоперевозки?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно составить договор между ИП и ИП на грузоперевозки?

Ответы на вопрос (2):

Образцы есть в интернете. Либо Вам его составит любой юрист сайта на платной основе.

Здравствуйте! Договор перевозки грузов заключается между двумя сторонами: отправителем и перевозчиком. Согласно условиям документа, первая сторона обязуется принять от отправителя какой-либо груз и доставить его получателю. Отправитель при этом обязан оплатить услуги перевозчика в соответствии заявленным тарифам. Отношения первой и второй стороны подтверждаются выдачей соответствующей накладной на руки отправителя.

Перевозчик должен предоставить второй стороне исправные ТС, подходящие для транспортировки груза. Сделать это он обязан в срок, обозначенный в соглашении. При этом отправитель имеет полное право отказаться от предоставленных транспортных средств в том случае, если они непригодны для перевозки предмета соглашения.

В соответствии с договором перевозки грузов, а также актуальными транспортными кодексами и уставами, обе стороны несут ответственность: отправитель за невыдачу груза или же неиспользование предоставленных ТС, а перевозчик за не предоставление ТС после регистрации заявки на транспортировку.