У меня к вам вопрос такого характера.

• г. Волгоград

У меня к вам вопрос такого характера. Мой муж имеет от первого брака дочь, ситуация такая что он получил квартиру на себя жену и дочь, и квартира была не приватизирована, и обманным путем его бывшая жена через суд его выписала, в решении суда было указанно якобы он дал сам добро на выписку и за него был адвокат, муж об этом узнал когда поехал менять паспорт ему сказали что вы выписаны из квартиры, во общем она купила всех и выписала, продала и уехала в неизвестном направлении с дочерью. Вопрос стоит в другом у нас сейчас квартира трех комнатная, собственник мой муж, у нас сын, может ли муж составить завещание на меня, но указать в завещании свою дочь что он не завещает ей так как она является не достойной наследницей так как они его обманули и дочь давала показания в суде что она отца не видела, алиментов не платил, хотя он исправно платил до совершеннолетия и ездил почти каждый год. Помогите пожалуйста как можно себя защитить юридически, ведь его дочь тоже может претендовать на наследство отца, т.е. на нашу квартиру. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вашему муж вовсе не надо писать плохие слова о дочери. в завещании.Достаточно написать , что квартиру завещает вам.При этом дочь не может ни на что претендовать.Ваши опасения напрасны.