Как оформить визу в шенгенскую зону без подтверждения зарплаты от близких родственников?

• г. Челябинск

Мне нужно оформить визу в шенгенскую зону. Для этого необходима справка с работы, расч. Счет с банка, и о доходах справка формы 2 ндфл. Я не прохожу по своей зарплате, может ли взять справку знакомый человек (он не муж мне) или обязательно близкие родственники нужны (родители), чтобы взяли справку с работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для визы не нужна справка формы 2-НДФЛ,нужна справка в свободной форме.Справка родственников для Вашей визы не подходит.