Как оформить визу в шенгенскую зону без подтверждения зарплаты от близких родственников?

• г. Челябинск

Мне нужно оформить визу в шенгенскую зону. Для этого необходима справка с работы, расч. Счет с банка, и о доходах справка формы 2 ндфл. Я не прохожу по своей зарплате, может ли взять справку знакомый человек (он не муж мне) или обязательно близкие родственники нужны (родители), чтобы взяли справку с работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для визы не нужна справка формы 2-НДФЛ,нужна справка в свободной форме.Справка родственников для Вашей визы не подходит.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо оформить визу. Для этого собираю документы справку о доходах формы 2 ндфл, справку о месте работы, спонсорское письмо, справка со счета банка (чтобы были расходы/приходы). Скажите, все ли эти документы необходимо перевести на немецкий язык (шенгенская виза, Австрия)? переводить надо у юристов?

И для визы можно ли обойтись без такой бумаги, что на данное число у меня как минимум 60000 на банковском счете? Пойдет ли справка родителя об общих приходах/расходах на банковском счете?

В военкомат нужна справка о захоронении, но человек похоронен в другом городе. Нужно ли присутствие жены для получения справки или могут взять справку родственники?

Для устройства на гос. службу мне нужна справка №460 О доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Мне сказали что для этой справки нужна справка 2 ндфл. Я не работаю и не работала, мужу сказали что справка эта будет делаться неделю и забирать нужно в другом городе. Вобщем я тогда не успею отдать документы для трудоустройства. Подскажите обязательно ли прикладывать справку 2 ндфл к справке №460?

Устраиваюсь на работу мне сказали взять справка с предыдущего места работы для больничного листа и справку формы 2 ндфл это две разные справки? Или одна.

Собираем документы для кредита и нужна справка 2 ндфл. С официальной работы уволился и работаю неофициально но устроился как самозанятой, что нужно приносить в качестве дохода? Нужна ли справка со старой работы 2 ндфл? Или же можно принести справку по форме банка с новой работы.

Ухожу скоро в декрет. Сказали на новой работе взять справку с предыдущего места работы для начисления родовых. Какая нужна справка? 2 Ндфл или 182 Н? Работала в военной части. Пропуска туда нет, но там служит муж. Может ли он заказать мне эту справку? Спасибо.

И какие еще справки нужно собирать для получения родовых?

Мужу для декларации о доходах нужно, чтобы я на работе взяла справку 2 НДФЛ, но я нахожусь в декретном отпуске, на работе сказали, что мне не положена такая справка, так как я не работала. Какую справку тогда мне нужно взять на работе о доходе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выдали кредит на основании справки по форме банка. Теперь возникли сложности и возможно придётся банкротиться. Мне говорят что банк может затребовать теперь справку 2 НДФЛ чтобы подтвердить прежнюю справку по форме банка. На каком основании? Если справка по форме банка изначально признана подтверждать именно дополнительные неучтенные доходы которых в принципе не может быть в справке 2 НДФЛ?

Нет возможности взять справку 2 ндфл, какие есть альтернативы справке о доходах. Справка нужна для получения соц. выплат на ребенка.

Банк просит справку о доходах в свободной форме. Чем грозит завышение дохода в справке свободной формы или в справке по форме банка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение