какое наказание сейчас предусмотрено за езду на скутере в нетрезвом виде?

• г. Москва

Какое наказание сейчас предусмотрено за езду на скутере в нетрезвом виде?

Ответы на вопрос (1):

ч. 1 ст. 12.8 КоАП - Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.