Имею ли я право на льготную пенсию в 50 лет как родитель ребёнка-инвалида?

• г. Навашино

Моя дочь была 10 лет ребёнком-инвалидом по астме. Я всё это время работала учителем. Имею ли я право на льготную пенсию в 50 лет как родитель ребёнка-инвалида?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

В соответствии со ст. 28 Федерального закона РФ от 17.12.2001 г. №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» имеете право. Необходимы 2 условия:

1. Воспитание ребёнка до достижения 8-летнего возраста.

2. Стаж не менее 15 лет.

С уважением, Михаил