Наследственные споры - Как выделение доли бывшей супруги при разводе может повлиять на права несовершеннолетнего ребенка?

• г. Краснодар

Дом куплен в конце 2005 года. Развод состоялся в 2009. В решении суда о разводе написано: в ходе заседания судом установлено, что брачные отношения фактически прекращены с 2005 года, совместного хозяйства не ведут, брачные отношения не поддерживают. Бывший муж умер в октябре 2014 г. Есть несовершеннолетний ребенок. Сейчас бывшая жена обратилась к нотариусу с просьбой выделить ее долю. Кроме несовершеннолетнего ребенка еще 3 наследников. При выделении доли бывшей супрУги разве не нарушаются права несовершеннолетнего ребенка? Ведь его доля при этом уменьшается.

Ответы на вопрос (1):

По всей видимости нотариус откажет, тогда она может обратиться в суд, вот в суде вам надо доказывать что дом не является совместно нажитым имуществом. Думаю при грамотном построении линии защиты суд будет на вашей стороне.