Не могу получать зарплату на ВТБ 24 из-за долгов - как остаться на Сбербанке и обеспечить семью?

• г. Краснодар

Я военнослужащий по контракту. Зарплату получал на Сбербанк. Пол года назад командир части приказал всем написать заявление о переходе на банк ВТБ 24. Я отказался, так как у меня там просрочка огромная по кредитам в связи с семейными обстоятельствами (наслышан, как банки списывают деньги со счетов и до суда). Получал так же на Сбер. В итоге мне говорят. Что в принудительном порядке будет приходить зарплата на ВТБ 24. Но мне это не нужно! Мне надо свою семью чем то кормить. А если все спишут? Суд не малый срок для обжалования. Тем более обслуживание карты дороже! Могу ли я все таки остаться на Сбербанке? Наличными не могу получать, в части нет кассы и сейфа для этого (формируется еще только часть).

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего письменного заявления зарплату в другой банк перечислять не должны.