Могу ли я забрать мебель и вещи из квартиры, где я проживала без регистрации со своим мужем?

• г. Ярославль

Проживала с мужем в его квартире без регистрации ушла от него ремонт делали вместе окна двери и пр все оформлено на мое имя есть документы и мебель почти вся оформлена на меня могу ли я зайти в квартиру и взять что либо из мебели без суда.

Ответы на вопрос (4):

Если муж не против будет. Вы без регистрации проживали. Делите имущество.

Дело в личностных отношениях, если Вы уже разведены, квартира мужа, он может Вас не пустить, так как это частная собственность, остается только раздел имущества. Пытайтесь договориться о разделе до суда путем заключения соглашения.

развод не оформляли но он стал водить туда друзей и пить

Вот он так и ведет себя, потому, что квартира Вам не принадлежит. Видимо, до брака он ее приобрел?