Нашу квартиру уже 3 месяца затапливает сосед сверху, у него течет унитаз.

• г. Старый Оскол

Нашу квартиру уже 3 месяца затапливает сосед сверху, у него течет унитаз. Ремонтировать его он отказывается, говорит нет денег. Квартира соседа не приватизирована. Акт о затоплении ЖЭУ писать отказывается. Куда можно пожаловаться в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сами составить акт в присутствии двух свидетелей.Отказ ЖЭУ непрвомерен можете подать жалобу руководству ЖЭУ или в администрацию. На основании составленного акта провести строительно-техническую экспертизу для оценки ущерба и подать иск в суд. Затраты на экспертизу Вам возместит сосед.

Спросить
Пожаловаться

В квартире нет электричества уже 2 месяца. Квартира не приватизированна. ЖЭУ проверяло со счетчика питание в квартиру уходит, но в квартире электричества нет. ЖЭУ предпологает, что виноват сосед сверху, т.к. проводка моей квартиры идет у него в полу (сосед летом делал ремонт). ЖЭУ утверждает, что в квартире они ничего делать не будут, советуют обращаться в суд с заявлением на соседа. Куда мне теперь следует действительно обратиться? Спасибо.

Меня топит сверху сосед (дед). обратилась в жэу слесаря приходили-говорят не правильно установили унитаз, теперь только его снимать. Гарантии, что унитаз останется целый никто не дает. Теперь сосед говорит что унитаз у него новый и что он не даст согласия ломать если ему не поставят другой новый унитаз (купить он не может-маленькая пенсия). вообщем вопрос встал только в покупке нового унитаза, жэу тоже отказывается. У деда квартира не приватизирована. Как заставить жэу купить унитаз и обязано ли оно это сделать?

Ситуация такая: мою квартиру затопили соседи сверху. Я и инженер управляющей компании провели обследование квартиры соседа сверху и установили, что причиной затопления является неполадка смесителя. Во время затопления проводилась промывка батарей. Сосед ссылается на то, что затопление произошло именно из-за промывки батарей и возмещать ущерб не хочет. Как можно доказать, что причиной затопления является именно неполадка смесителя? Как действовать в этой ситуации? Если подам иск, сосед скажет, что мы с инженером договорились. Комиссия при обследовании состояла только из меня и из инженера, сосед в акте обследования не указан, свою вину отрицает, свидетелей не было.

Соседи сверху затопили мне туалет. Домоуправлением был составлен акт о затоплении, но сосед сверху его не подписывает, а начальник домоуправления заверять этот акт тоже отказывается мотивируя отсутствием подписи моего соседа. Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба и приложить данный не заверенный акт? Спасибо.

Представитель ЖЭУ при составлении первого акта о залитии не указала виновников, не осматривала квартиру соседа. При повторном составлении акта о залитии вела себя довольно странно. Составила акт о залитии с одним участником, мною (заявителем). Сосед – виновник (у него в ЖЭУ есть знакомые) в квартиру пускал, от подписи в акте отказался. Представитель ЖЭУ в квартиру не пошла и в акте не указала, что сосед от подписи отказался.

В акте указано, что залитие произошло по вине соседа, но сосед теперь говорит, что залитие было не по его вине и что у него в квартире всё сухо.

Думаю, что с таким актом у меня мало шансов в суде.

Что мне делать в данной ситуации? Куда жаловаться? На какой закон или положение ссылаться?

Я живу в квартире на первом этаже, наш дом на самоуправлении. Над квартирой соседа сверху течет и в связи с этим сосед затопил нас. мы предлогали соседу вместе перекрыть крышу, но он отказываеться. Моя квартира пришла почти в не пригодность. Как дщждь, то он у меня в квартире проводка в одной комнате сгорела, на подходе вторая комната. Ремонт делать не смысла это до первого дождя. Сосед никак не шевелится. Подскажите как выйти из этой ситуации. Перекрыть самим очень дорого, да и делать хорошо соседу который разрушил нашу квартиру не очень хочеться.

Здраавствуйте, мою тетю заливает сосед сверху (асоциальный тип), к себе не пускает даже представителей Упр. компании, говорит, что у него все сухо. Хотя известно, что у него нет унитаза, сосед говорит, что не пользуется сан. узлом. Однако у тети потопы стали случаться все чаще и чаще. Представители УК говорят, что ничем не могут помочь, что сосед просто должен купить и установить новый унитаз (а он отказывается). Как повлиять на соседа? Что предпринять в данное ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас затопили соседи сверху. У них прорвало трубу отопления в полу. Квартиры в собственности. Дом новый, сдан год назад. После затопления составили акты с представителями управляющей компании. Акт о том, что затопило нашу квартиру и акт о том, что причиной затопления стал разрыв трубы отопления в полу соседа сверху. Кому предъявлять претензию о возмещении материального ущерба?

Как нам быть в следующей ситуации. Дом новостройка. Ремонт сделан. Наш санузел затопило канализацией. Позвонили в управляющую компанию к нам отправили сантехника. Около месяца УК искала хозяина квартиры сверху. (данная квартира была перепродана). Соседи выше этажом ремонт не делали (черновой вариант). У них не оказалось заглушки. Акт о затоплении составили Упр. компания определила виновника соседа сверху. Сосед отказался подписывать. У него канализацией не пахло, ярко выроженных мокрых пятен не было видно. Все на отрез отказываются. Мы решили подать в суд. Вызвали независимую оценку. При вскрытии потолка было видно, что между этажами вокруг трубы плохо запенено. И от соседа стекало поверх трубы, а там уже по углам нашего потолка. Вопрос встал на кого писать жалобу. На УК, соседа, или на обоих.?

Месяц назад меня затопили соседи. В день затопления специалист с жэу составил акт на мокрую квартиру, а через месяц после высыхания квартиры на повторном ате он отказался вписать в акт кухонный гарнитур который весь вздулся, деревянную межкомнатную дверь которая стала больше дверного проема и отвалившиюся плитку в ванной комнате, мотивируя это тем что при первом акте не было видимых повреждений. Также он отказывается писать в акте сколько времени текла вода при затоплении. Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение