Нашу квартиру уже 3 месяца затапливает сосед сверху, у него течет унитаз.

• г. Старый Оскол

Нашу квартиру уже 3 месяца затапливает сосед сверху, у него течет унитаз. Ремонтировать его он отказывается, говорит нет денег. Квартира соседа не приватизирована. Акт о затоплении ЖЭУ писать отказывается. Куда можно пожаловаться в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сами составить акт в присутствии двух свидетелей.Отказ ЖЭУ непрвомерен можете подать жалобу руководству ЖЭУ или в администрацию. На основании составленного акта провести строительно-техническую экспертизу для оценки ущерба и подать иск в суд. Затраты на экспертизу Вам возместит сосед.