Какова судьба государственного жилищного сертификата при разводе - возможность получения им женой и дальнейшие действия

• г. Улан-Удэ

Семья выехала из района Крайнего Севера. Государственный жилищный сертификат записан на имя главы семьи. В данный момент он хочет развестись и переехать в другой регион. Как быть в этом случае. Получит ли его жена сертификат без него и как быть в данной ситуации. Он хочет развестить, чтобы не иметь с бывшей женой и сыном ничего общего, но тормозит сертификат. Так как обещал получить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маруся. Насколько я понял, семья выехала из района Крайнего севера, т. е. из ликвидируемого посёлка на БАМе. Для того, что бы квалифицированно ответить Вам на данный вопрос, хотелось бы уточнить следующее:

1) Действительно ли семья выехала и куда?

2) Где семья прописана?

3) Кем являетесь Вы для главы семьи?

4) Получен ли фактически сертификат или все документы просто поданы на его получение?

Прошу Вас срочно мне сообщить данную информацию.

С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru

Спросить
Пожаловаться

Военный офицер хочет развестись с женой, но она пугает его что пойдёт на него жаловаться к командованию. Он не хочет жить в этой семье. В данный момент он хочет создать новую семью. Имеет ли он право развестись? Что ему делать?

Помогите, пож-та, разобраться. В 1999 году мой отец, военнослужащий, получил государственный жилищный сертификат. Я, соответственно, как член семьи был в доле.

На данный момент я сам отслужит 21 год. Имею ли я и моя семья, жена и трое детей, признаться нуждающимся в жилье и получить субсидию на его приобретение?

Как получить сертификат по переселению из муниципального жилья семьи из 2 человек из района приравненного к районам крайнего севера. Что для этого нужно и какова сумма сертификата? Заранее спасибо!

У меня есть в собственности квартира в южном регионе России. Мои родители, как выезжающие из районов Крайнего Севера, получили государственный жилищный сертификат. Могу ли я продать им свою квартиру, чтобы реализовать сертификат? Живем раздельно, семьи разные.

Человек хочет развестись с женой, но она живёт в другом регионе и не даёт развод. Соответственно только через суд, и говорят, что по месту жительства ответчика, то есть жены. Оба свидетельства о браке у неё. Можно ли развестись в этом регионе, так как мы нее можем даже оплатить гос. пошлину в тот регион? И как лучше поступить в данной ситуации?.

Ситуация такая. Семья муж, жена и ребенок получили сертификат молодая семья. Эта семья отдала этот сертификат в счет оплаты долга другой семье-родственникам, которые добавив свои средства купили квартиру. Но квартира естественно оформлена на первую семью. Эта первая семья жили в другой квартире, которую по устной договоренности в процессе приватизации они должны были делить на всех членов семьи. Они развелись, и муж приватизировал квартиру на себя и дочерей. Но свидетельства о собственности в регпалате до сих пор не получил. Жена хочет обратиться в суд, с разделом имущества. Скажите, если она обратится в суд, не признают ли сделку покупки по сертификату недействительной? И не лишат ли их этого сертификата раз квартира фактически куплена для других людей?

При муниципальной школе в пристройке на данный момент проживает семья из 4 человек: отец, мама и двое несовершеннолетних, мама на днях ожидает третьего ребенка. На данный момент в семье работает один отец, мама находится в декрете. Мама работала в данной школе. У всей семьи прописка по данному адресу. Семья живет на этом месте уже давно. Долей и прав на другое жилье ни один из родителей не имеет. Ранее данное помещение предоставляли жившей там ныне покойной свекрови, которая работала в данной школе. На данный момент семью эту выселяют органы городской администрации, несмотря на то, что это единственное жилье, которое имеет семья, и на то, что тут проживают несовершеннолетние. Ко всему, работник школы постоянно создает опасную ситуацию для данной семьи - отключает в помещении, где они проживают, свет. То есть, мама не может готовить еду. Родители обращались в прокуратуру и суд, ни на одном заседании не представителей из органов опеки и попечительства. Документальные доказательства о прописке, о работе, о проживании покойной свекрови, а также иные, у семьи имеются. Вопрос: как может данная семья оставить за собой право проживать в данном помещении (может ли перевести помещение из нежилого в жилое?), так как это единственное жилье и семье с несовершеннолетними и новорожденным негде жить. Вопрос: как можно и кого обязать нести ответственность за создание опасной ситуации для несовершеннолетних.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я офицер запаса. Уволился в 2000 году. Семья 4 человека, на момент увольнения. Сейчас в 2015 году пытаюсь получить жилищный сертификат. Но в 2014 году я развелся с первой женой. А в данный момент я женат на другой и у нас есть совместный ребенок. Вопрос: На какое количество семьи будет рассчитан ГЖС в настоящий момент? Первая жена и 2 взрослых детей не имеют жилья,15 лет мы снимали квартиру. Самара.

Молодая семья брак гражданский, отец признал отцовство. На данный момент жить не хотят. Жена хочет переехать в другую страну, а отец против. Какие в данной ситуации еть права у отца и какие могут быть последствия твия у жены ЕС ли она без согласия вывезет ребенка.

Сын находится на инвалидности с 18 лет. статус не работающий. Родился и проживает в районе крайнего севера. Как получить жилищный сертификат по северам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение