Какова судьба государственного жилищного сертификата при разводе - возможность получения им женой и дальнейшие действия

• г. Улан-Удэ

Семья выехала из района Крайнего Севера. Государственный жилищный сертификат записан на имя главы семьи. В данный момент он хочет развестись и переехать в другой регион. Как быть в этом случае. Получит ли его жена сертификат без него и как быть в данной ситуации. Он хочет развестить, чтобы не иметь с бывшей женой и сыном ничего общего, но тормозит сертификат. Так как обещал получить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маруся. Насколько я понял, семья выехала из района Крайнего севера, т. е. из ликвидируемого посёлка на БАМе. Для того, что бы квалифицированно ответить Вам на данный вопрос, хотелось бы уточнить следующее:

1) Действительно ли семья выехала и куда?

2) Где семья прописана?

3) Кем являетесь Вы для главы семьи?

4) Получен ли фактически сертификат или все документы просто поданы на его получение?

Прошу Вас срочно мне сообщить данную информацию.

С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru