Остановлен без регистрационных знаков - алкотест, протоколы, независимая экспертиза и шансы на возврат прав.
₽ VIP

• г. Вологда

Меня остановил инспектор гибдд т.к. я управлял автомобилем без регистрационных знаков и попросил предьявить документы. Я предъявил документы т.к. у меня были они в порядке автомобиль новый я ехал в гаи на регистрацию. Ему почемуто не понравился мой цвет лица-я только месяц назад приехал из отпуска-отдыхал в тайланде и он решил проверить меня на алкотестере. Яне отказался т.к. был трезв накануне вечером выпил коньяка 100-120 г а утром рано поехал в гаи. прибор показал 0.266 промилей в выдыхаемом воздухе. Пломбу на алкотестере мне не предъявляли понятых при освидетельствовании не было. Я был в шоке они тут же начали оформлять все бумаги остановили двух водителей заставили расписаться в протоколах в протоколе об отстранении от управления ненаписаси ни фамилии одного понятого была только его подпись ау другого понятого не написали адрес зато в акте м/о уодного понятого стояло два адреса. Я подписал все акты поставил подпись срезультатами согласен. Затем вызвал жену у нее есть в/у и мы поехали в гаи на регистрацию. Потом я поехал внаркологию и прошел независимую экспертизу которая ничего не показала. Есть ли у меня шансы вернуть права? Да проеряли меня алкотестером про-100 дата последней проверки 03.09.2009 а задержали меня 26.06.2010

Ответы на вопрос (2):

Валерий! Шансы есть. Вызывате в суд понятых, допрашивайте, приобщайте "трезвый акт" . Все ходатайства, в том числе и о прекращении производства по делу, только в письменном виде. Удачи! Адвокат Калинина А.А.

Ваша проблема в том, что Вы согласились с результатами показаний алкотестера. Но, учитывая массу процессуальных нарушений при оформлении дела об адм.нарушении, возможно, дело будет прекращено.