Мы уже все оплатили но с нас требуют оплатить 7000 т.р. по суду, про который мы просто даже не слышали, повесток не получали.

• г. Ростов-на-Дону

У Вас накопилась задолженность по оплате квартплаты за 2009 г. на 20000 тысяч рублей но мы по возможности оплачивали. Мы уже все оплатили но с нас требуют оплатить 7000 т.р. по суду, про который мы просто даже не слышали, повесток не получали. Квитанций у нас на оплату это суммы нет. Имеет ли право ТСЖ провести суд без нашего присутствия? И нас о суде не предупредить?

Ответы на вопрос (1):

В Ваше отсутствие можно по закону вынести судебное решение, если вы извещены о судебном заседании, но не явились в него по уважительной причине. Вам надо обратиться в суд за копией решения и обжаловать его по основанию рассмотрения дела в Ваше отсутствие.