Возможна ли отсрочка от армии при поступлении в государственный вуз с неаккредитованной специальностью и каким образом она предоставляется?

• г. Краснодар

Мой сын собирается поступить в государственный вуз (имеется военная кафедра) на очное отделение, но на не аккредитованнную специальность. В приёмной комиссии утверждают, что отсрочка от армии будет, только каким образом они не уточняют. Пожалуйста, ответьте может ли быть дана сыну отсрочка, если да, то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

"Согласно Статьи 24 п.2 а)Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе":

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

Таким образом студентам, обучающимся по не аккредитованным направлениям подготовки, отсрочка от призыва на военную службу НЕ предоставляется.