Возможно ли получить отстрочку от армии второй раз, если поступил в колледж с отстрочкой и сразу поступаю в ВУЗ на третий курс?

• г. Обухов

Если я поступаю в коледж где предоставляется отстрочка от армии заканчиваю его и сразу поступаю на ту же специальность в ВУЗ на третий курс то может мне быть предоставлена отстрочка от армии второй раз до окончания ВУЗ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Виталий! Если во время обучения в средне-специальном учебном заведении Вы воспользуетесь своим правом на отсрочку, то повторного права на отсрочку для получения высшего образования у Вас не будет. Сразу поступайте в ВУЗ!

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения, не заметил, что Вы из Украины. Мой ответ применим только относительно Российского законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос, сейчас я заканчиваю первый курс ВУЗа, если я заберу документы и заново поступлю в другой ВУЗ, на первый курс, на другое направление подготовки, будет ли мне предоставлена отсрочка от армии?

Я учусь в колледже, на первом курсе, на специальности туризм, могу ли я после окончания первого курса перейти в другой колледж сразу на второй курс, на специальность Адаптивная Физическая Культура?

Я заканьчиваю вуз в этом учебном году, учусь по специальности Государственное и муниципальное управление, если после вуза я сразу поступлю на работу в органы местного самоуправления, будет ли у меня отсрочка от армии на время работы, и если будет то я планирую еще и второе высшее юридическое получить, если меня не заберут в армию до того момента когда я законьчу второе высшее на Юрфаке, то может ли мне предоставиться отсрочка от армии если я буду работать в прокуратуре? И еще сразу вопрос, если я после перого высшего пойду работать в противопожарную службу, предоставится ли мне отсрочка от армии? Большое спасибо)

Сын в 17 лет поступил в ВУЗ. После окончания 1-го курса хочет перевестись (или по-новому поступить на 1 курс,) в другой ВУЗ. сейчас ему 18 лет. смогут-ли его забрать в армию в тот промежуток времени, когда он отчислится из своего ВУЗа и будет подавать документы на поступление в другой ВУЗ? будет-ли действовать его отсрочка от армии или она заканчивается сразу, как только он отчисляется из своего ВУЗа? и сохраниьтся-ли отсрочка, если сын переведется на второй курс другого ВУЗа? спасибо.

Я учусь на первом курсе в экономическом вузе. Могу ли я забрать документы после окончания первого курса и зачислиться в технический вуз? Будет ли мне предоставлена отсрочка от армии?

В техникуме учусь втором курсе сейчас мне 17 лет я сдал егэ и поступаю вуз в октябре мне 18 лет на тот момент я уже студент вуза буду предоставляется ли мне отсрочка от армии.

Мой сын в 2010 году заканчивает колледж, в который поступил после окончания 9 класса, и сразу собирается поступать в ВУЗ. Сейчас ему предоставлена отсрочка от армии. Будет ли ему предоставлена отсрочка на период обучения в ВУЗе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дбрый день, на данный момент 19 полных лет, заканчиваю первый курс одного вуза и планирую переводиться в другой вуз. Сохранится ли отсрочка от армии если я перепоступлю на первый курс снова?

Мне 19 лет в этом году я заканчиваю юридический колледж хочу поступить в ВУЗ предоставляется ли мне отсрочка от армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение