Вопрос таков: воинская часть давно ликвидирована, но мне нужна справка, для предоставления в КЭЧ о том

• г. Челябинск

Вопрос таков: воинская часть давно ликвидирована, но мне нужна справка, для предоставления в КЭЧ о том, что жильем в той ликвидированной части не обеспечивалась. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Извините, видимо на коллегу ,давшего ответ, жара повлияла.

В Вашем случае нужно получить документы о ликвидации части и установить юридический факт не обеспечения жилой площадью через суд.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Из папки с моими документами исчезла справка о том, что жильем не обеспечивалась в части №, данная воинская часть уже не существует (ликвидирована), пожалуйста подскажите, где сейчас я могу взять хотя бы дубликат справки? Заранее спасибо.

В цзн требуют справку о среднем заработке с последнего места работы, службы (воинская часть). В воинской части отказываться в предоставлении данной справки. Как принудить вч выдать справку?

Воинская часть расформирована подскажите куда обратится что бы получить справку о том, что за период прохождения службы в данной части жильем не обеспечивался?

Спасибо!

Нужна справка о не получении алиментов. Бывший супруг находится в местах лишения свободы в другой части страны. Вопрос: мне самой нужно обращаться в исправительное учреждение для получения справки? И если самой, то как писать заявление на предоставление такой справки? Спасибо!

Военослужащий по контракту.

Служил в одной части, переехал в другую часть. Для предоставления квартиры просят справку о том что сдал жильё в другой части. Данную справку можно попросить переслать почтой из одной части в другую или только лично ее можно Забрать?

Получил квартиру по служебному ордеру в войсковой части. Был сокращен по орг штатным мероприятиям с сохранением за мной жилья. Сейчас пытаюсь приватизировать но получил отказ в прватизации говорят нужна справка от мин обороны что квартира не служебная, хотя квартира уже давно на баллансе города, т.е. муниципальная. Правомерен ли такой отказ и если да, то как взять такую справку если КЭЧ-часть которая выдавала ордер уже расформирована.

Мне вот в каком вопросе. Служил на Камчатке, жил в комуналке по договору соц. найма. Когда увольнялся не сдал жильё, прописан был при части. Уехал на ПМЖ в Хакасию. Прошло 6 лет, сейчас возвращаюсь в ту же часть на Камчатку. Проблема в том что когда уволился не получил справку что сдал жильё. Вопрос что мне теперь делать чтобы эту справку получить или как-то по другому решить этот вопрос, так как без справки жильём не обеспечат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военнослужащий. Увольняется по состоянию здоровья. Рапорт на увольнения был подан в апреле 2009 года. До сих пор не уволен, так как не имеет жилья. При получении жилья возникла следующая проблема: В КЭЧ района требуют справки о сдаче жилых помещений со ВСЕХ мест службы (Чита у него - 7). На руках у мужа имеется справка только с последнего места службы, в которой указано, что справки с 1,2,3 мест службы сданы в КЭЧ последнего места службы. С 2-х воинских частей справок нет, так жильем не обеспечивался (одна воинская часть распологается в закрытом военном городке, вторая была расформирована вскоре после перевода мужа к новому месту службы), а справок о необеспеченности жилым помещением ему никто не выдавал. Руководство КЭЧ отказывается подписывать документы на распределение жилых помещений без справок с этих мест службы. Запросы сами делать отказываются. Муж делал запросы от лица командира части, но выяснилось, что одна из частей уже 4 года как расформирована. КЭЧ Воронежской области, где ранее дислоцировалась часть на письменный запрос не отвечает, а по телефону было сказано, что они не знают, где искать документы этой части и, вообще, не известно сохранились ни они. Подскажите, правомерны ли запросы КЭЧ Читинского района об справках со ВСЕХ мест службы, ведь по предпоследнему месту службы муж был обеспечен служебным жильем при отсутствии справок с двух последних мест службы. Как нам поступить если архивы части не найдутся и жилье так и не будет нам предоставлено.

Военный пенсионер. С 1988 по 1994 год проживал с родителями. Справка имеется. С 1994 года по 1997 год был прописан при воинской части г. Твери. Прописку тогда выдали на каком то листике-вкладыше. Получил квартиру и прописался в 1997 году в ней. В домовой книге есть запись: Прибыл такого то числа 1997 года с пропиской в\ч такой то, взят на учет. То есть сам факт зафиксирован. Но справку о том, что я был прописан при части с такого то и по такое не дают. Говорят не знаем с какого числа был прописан при войсковой части, знаем только когда выписан. Листика вкладыша уже нет, воинская часть расформирована в 1998 году. Что это за паспортный стол такой, где данных нет и что делать? Концов не найти. При приеме документов на приватизацию требуют такую справку, где я был прописан с 1994 года по 1997 год. Нужна ли при этом справка о том, что я не приватизировал Российскую Армию и воинскую часть? Достаточно ли справки о неучастии в приватизации по Тверской области (ЕГРП) или нужна по всей России?

Где по закону будут обеспечиваться жильем "распоряженцы" этой части, если срок нахождения в распоряжении закончится уже в области, по новому месту дислокации? (Моя воинская часть была ликвидирована). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение