Какое расстояние от дома и теплотрассы необходимо соблюдать при строительстве автостоянки?

• г. Москва

У нас во дворе принялись строить автостоянку при этом произвели вырубку здоровых деревьев и кустарников. Подскажите пожалуйста на каком расстоянии от дома (5-тиэтажка) , окон или фундамента разрешено строить автостоянку?

Ещё у нас проходить теплотрассы рядом какое расстояние должно быть между ней и автостоянкой?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Второе расстояние - не нормируется, само по себе.

Спросить
Пожаловаться

Какое расстояние между пятиэтажными домами должно быть по норме? На каком расстоянии от существующего дома можно строить новостройку?

На каком рсстоянии от стен многоквартирного дома разрешены посадкиде деревьеви кустарников?

На каком расстоянии от частного дома (участка) должна находиться автостоянка (от 50-и машин) и насколько это правомерно. Земельный участок граничит с автостоянкой (т.е. забор-это граница между стоянкой и частным учаском). Насколько это правомерно и на каком расстоянии должна быть автостоянка (от 50 машин) от участка? Или дома?

Со мной границу между моим участком и участком соседеи не согласовывали, и еще какое расстояние должно быть между деревьями моими и моих соседей если между деревьями проходит граница? Если есть статья указывающая на каком расстоянии должны расти соседские деревья подскажите.

Сосед строит дом на расстоянии 3-5 метров от моего дома. Окна, двери, застекленная веранда выходит на сторону строящегося дома. Крыша-деревянная под шифером. Какое минимальное расстояние должно быть от моего дома до строящегося. И куда обратиться в случае нарушения расстояний. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим сделать во дворе парковку для авто. Через двор проходит надземная теплотрасса огороженная бетонными блоками. Скажите на каком расстоянии от теплотрассы можно сделать парковку?

СанПиН 2.1.2.2645-10 п.2.4. При озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м, для кустарников - 1,5 м. Высота кустарников не должна превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа. А если Кусты, в нашем случае сирени растут 8 метров от дома, то какая высота может быть у кустарника. Или все кусты независимо от расстояния от дома должны быть отстрижены по нижний край окна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение