Нарушение этических и служебных правил - юридический анализ дела о подарках в налоговой инспекции

• г. Оренбург

В налоговой инспекции он встретил своего приятеля Соловьева, с которым не виделся несколько лет, работавшего старшим инспектором отдела по налогообложению предпринимателей. Узнав, что Соловьев в этот день именинник, Гаврилов подарил ему бутылку коньяка и коробку конфет. На следующий день вопрос Гаврилова был благополучно разрешен. Узнав о данном факте, начальник налоговой инспекции отстранил Соловьева от исполнения служебных обязанностей и назначил служебное расследование.

ВОПРОС: ДАЙТЕ ЮРИДИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ДЕЛА.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь лично на консультацию к адвокату! Ему зададите конкретный вопрос, обозначив цель юридического анализа описанной ситуации.