Что делать, если дом, где мы прописаны, сгорел и сейчас на его месте кто-то строится?

• г. Екатеринбург

У меня сгорел дом. Там прописаны я, мой несовершеннолетний сын и моя мама. Но сейчас там кто то строится. Дом сгорел ещё когда я была маленькой. Скажите я имею право на этот дом или мы его потеряли? Дом не приватизирован был.

Ответы на вопрос (7):

т.е. Дома фактически нет, но вы там прописаны?

Не понятно, как кто-то мог строиться, если вы косвенно являетесь владельцем недвижимого имущества и земли под ним?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли еще какие ни будь доказательства, что вы там жили и дом ваш. Как я понял, у вас нет прописки в паспорте по этому адресу? Может быть у вашей мамы есть?

Здравствуйте что у меня что у мамы в паспорте эта прописка

В таком случае Вам положено аналогичное жилье (если нет другого жилья)

А куда обратиться по этому вопросу

В местную администрацию обращайтесь со своим вопросом

В администрации предлагают только встать в очередь на жильё а когда она дойдёт до нас не известно. я могу от судить свой земельный участок?