Что делать, если дом, где мы прописаны, сгорел и сейчас на его месте кто-то строится?

• г. Екатеринбург

У меня сгорел дом. Там прописаны я, мой несовершеннолетний сын и моя мама. Но сейчас там кто то строится. Дом сгорел ещё когда я была маленькой. Скажите я имею право на этот дом или мы его потеряли? Дом не приватизирован был.

Ответы на вопрос (7):

т.е. Дома фактически нет, но вы там прописаны?

Не понятно, как кто-то мог строиться, если вы косвенно являетесь владельцем недвижимого имущества и земли под ним?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли еще какие ни будь доказательства, что вы там жили и дом ваш. Как я понял, у вас нет прописки в паспорте по этому адресу? Может быть у вашей мамы есть?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте что у меня что у мамы в паспорте эта прописка

Спросить
Пожаловаться

В таком случае Вам положено аналогичное жилье (если нет другого жилья)

Спросить
Пожаловаться

А куда обратиться по этому вопросу

Спросить
Пожаловаться

В местную администрацию обращайтесь со своим вопросом

Спросить
Пожаловаться

В администрации предлагают только встать в очередь на жильё а когда она дойдёт до нас не известно. я могу от судить свой земельный участок?

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована в 1992 году. Квартиросъемщиком являлась моя мама. Ордер выдавался на 4 человек: мама, бабушка, я и моя сестра. Но на момент приватизации в квартире был прописан ещё несовершеннолетний сын моей сестры. Бабушка и сестра от участия отказались в пользу мамы. Имею ли я право сейчас выделить свою долю, если тогда я была несовершеннолетней? И имеет ли право на долю мой племянник?

Я и мои 2 несовершеннолетних детей прописаны в малосемейной квартире, так же там прописан мой брат со своим несовершеннолетним ребенком. Основным квартиросьемщиком является моя мама. Квартира приватизирована на меня, маму и брата. Имею ли я право подать на раздел имущества если там прописан несовершенно летний ребенок брата. В квартире 1 комната.

Помогите разобраться. Моя мама прописала моего сына после рождения к себе в квартиру, там были прописаны я,мама и мой сын, когда вопрос стал о приватизации хотели оформлять только на маму, но так как мой сын являлся несовершеннолетним ребенком пришлось приватизировать квартиру на мою маму и на моего сына, я написала отказ чтобы дешевле было. Теперь вопрос в том возможно ли после совершеннолетия моего сына когда ему исполнится 18 лет чтобы он написал отказ от своей доли в пользу моей мамы? Чтобы квартира была только её?

У меня умерла мама, квартира в которой я прописана, и прописан мой сын, приватизирована была на нее, на моего, брата (сына), и на внука (сына от моей старшей сестры), т.к.он был несовершеннолетним (сейчас он там не прописан), т.е. я с сыном не приватизированы. Сейчас брат нас не впускает. Какое наследство мы получим (получим ли мы его)? Имеет ли брат право нас туда не впускать? И может ли он нас выписать?

У меня такой вопрос, вчера умерла моя бабушка у нее частный дом в этом доме прописаны я (внучка) мой несовершеннолетний сын, моя мама, моя тетка и теткин сын. есть ещё двое детей у бабушки но они не прописаны в этом доме. Дом не приватизирован был в собственности у бабушки завещания нет. как теперь будет делится этот дом и могут ли меня с несовершеннолетним сыном выписать из этого дома без моего согласия. Заранее спасибо.

Мама завещала дом на сына моей сестры, кто имеетеще право на 1/2 часть его. если в момент смерти моей мамы мой сын был несовершеннолетним?

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама является владельцем приватизированной квиртиры, в которой прописаны она, я (её дочь) и мой несовершеннолетний сын. Может ли владелица квартиры выписать меня и моего сына без моего согласия? Если мое право приватизации было реализованно при оформлении квартиры отца, где у меня имеется доля. А когда происходила приватизация маминой квартиры я была несовершеннолетней.

Моей мамой была приватизирована квартира в 1993 г на тот момент мне было 9 лет и я была прописана в этой квартире, меня в эту приватизацию она не включила и графа где должны были быть вписаны несовершеннолетние дети т.е.я она пустая. Отказ от приватизации с меня письменный не брали так как я была маленькой. На сегодняшний день декабрь 2014 г моя мама хочет разменять квартиру в этой квартире 3 комнатной квартире прописаны 4 человека моя мама, я мне 30 лет и двое моих несовершеннолетних детей. Могу ли я оспорить приватизацию? И если нет завещания и имею долю в этой квартире или нет? Скажите пожалуйста может ли она ее разменять или продать? Какие права я имею на эту квартиру?

Здравствуйте. В доме прописаны моя мама, мой отец, я их дочь и мой несовершеннолетний сын. Собственником дома является моя мама, может ли она подарить мне дом, если в нём прописан несовершеннолетний мой сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение