Разрешена ли аренда комнат в частном жилом доме?

• г. Вологда

В частном жилом доме сдаю помещение в аренду, обязан заключить на отопление другой договор?

Ответы на вопрос (2):

вопрос неопнятен, о каком другом договоре и между кем идет речь?

Спросить
Пожаловаться

Укажите в договоре аренды, что арендатор уплачивает платежи за отопление пропорционально площади помещения, которую занимает. Заключать арендатору отдельный договор с ресурсоснабжающей организацией нецелесообразно.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сдать в аренду жилое помещение в частном доме для продажи бытовой химии? Я физ. лицо. И собственник жилого дома. По логике плата аренды за помещение будет являться доходом? Чем мне это грозит, как физ лицу? И ООО шке которой сдаю в аренду? А если сдам не в аренду а в безвозмездное пользование? Может ли ОООшка торговать в жилом помещении по договору аренды с физ. лицом?

Арендую жилое помещение под магазин цветов на 1 этаже. В помещении сделан ремонт и отдельный вход, но на данный момент еще не переоформлено в нежилое. Можно ли заключать договор аренды жилого помещения для торговли, и какое наказание предусмотрено за торговлю в жилом помещении или без договора аренды.

По предварительному договору купли-продажи куплено жилое помещение в жилом доме (ИЖС) на частной земле. Продавцу (собственнику) отказывают в разделе дома на помещения. Можно ли по этому договору заключить основной договор купли-продажи помещения с выделением доли в доме в виде конкретного помещения и кто выделяет доли?

Могу-ли я, как частное лицо владеющее нежилым помещением в жилом доме и не используемое им мной лично (сдаю в аренду), заключить договор с электроснабжающей компанией как частное лицо? Или могу заключить договор о оплате электричества с управляющей компанией?

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

Купили квартиру в многоквартирном доме. У нас в свидетельстве идет как доля жилом помещении и аренда земли на 49 лет у застройщика. При получении свидетельства на жилое помещение земля так и осталась в аренде на застройщика. Сейчас застройщик не платит аренду за землю и на него подали в суд! что грозит нам собственникам помещений, если с ним разорвут договор аренды! Что нам делать?

Я сдаю квартиру в долгосрочную аренду. Нужно ли в росреестре регистрировать договор аренды. Прочитал что регистрации подлежат договора аренды нежилых помещений сроком более года, но квартира жилое помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдаю в аренду помещение. Заключен договор аренды нежилого помещения. Что надо заключить с арендатором на право пользование контейнерной площадкой новый договор на эту услугу или доп соглашение к договору?

Я ип, арендую помещение для парикмахерской, я мастер маникюра, со мной в этом помещении работает девочка парикмахер, она тоже ип, но договор аренды с хозяйкой помещения она не заключила, надо ли мне заключать с парикмахеров заключить договор субаренды или она сама должна заключить договор аренды помещения с хозяйкой? Спасибо.

Возможно ли признать осужденного утратившим право пользования жилым помещением при таких обстоятельствах:-владелец жилого помещения отец, жилое помещение перешло по наследству от бабушки-есть возможность зарегистрировать его в другом жилом помещении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение