Вентиляционная камера в новостройке - возможно ли расторжение договора купли-продажи?

• г. Пермь

После покупки квартиры в новостройке и регистрации права собственности выяснилось, что в смежном с кухней-столовой помещении находится мощная вентиляционная камера. Шум и вибрация стоят постоянно, днём и ночью, слушаны по всей квартире. Жить в таких условиях невозможно. Возможно ли расторжение договора купли-продажи? И какие действия для этого нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Вы выявили скрытые недостатки, можно расторгнуть договор по соглашению сторон, если продавец не согласитс, то в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

После покупки и оформлениях собственность квартиры в новостройке обнаружилось, что в смежном помещении расположена венткамера. Сильный шум и вибрация от установленного оборудования ощущаются днём и ночью. Жить в таких условиях невозможно. Что мы можем сделать?

Имеется квартира в единоличной собственности, приобретенная до брака. Планируем с женой улучшить жилищные условия. Возможны различные варианты: новостройка (посл. Взнос от продажи квартиры), встречная продажа-купля, покупка по ипотеке с последующей уплатой взноса после продажи квартиры. Очевидно, что моя доля в новой квартире, больше чем?. Требуется в этом случае заключение брачного контракта для выделения моей доли, или для этого достаточного договора купли-продажи (с указанием объекта и стоимости)?

Мы купили квартиру в новостройке, отдали документы на регистрацию, и на следующий день обнаружили, что не работает вентиляционная шахта. Является ли это скрытым недостатком? Если в договоре написано: Покупатель до подписания договора квартиру осмотрел, качественная характеристика ему известна, при осмотре не выявлено ни каких дефектов И имею ли я право расторгнуть договор купли продажи на данную квартиру и заключить с ними-же договор на покупку другой квартиры. Напоминаю, что регистрация ещё не прошла.

После продажи квартиры какие документы нужно передать покупателям квартиры? У меня есть: Договор приватизации (квартира перешла в собственность после приватизации), договор купли продажи зарегистрированный в ФРС, Свидетельство о регистрации права собственности на меня, паспорт на квартиру.

Планируем купить квартиру, хозяйка сама - пенсионерка, проживает в другом городе. Продажей квартиры занимается ее сын - по нотариально заверенной доверенности. Как правильно оформить договор купли-продажи? С ним?. какие дополнительные документы с него требовать при продаже?. Когда правильнее произвести расчет за покупку - после заключения договора купли-продажи или после факта регистрации покупателем квартиры в росреестре?

Еще.. земельный участок, принадлежащий квартире, оформлен в собственность. Как его переоформить на новых владельцев - что для этого нужно? И оформлять ли какой документ на землю при покупке квартиры?. Спасибо.

Примут ли на регистрацию квартиру, если в договоре указана, что деньги передаются после государственной регистрации права.

А до этого-квартира в залоге у продавца. После получения свидетельства о регистрации и оплата квартиры, нужно ли переоформлять договор купли-продажи? Примут ли договор на регистрацию?

23.09.08. мною заключен предварительный договор купли-продажи квартиры со строительной организацией ЗАО «Строймонтаж». Полная оплата (100%) согласно договора проведена 16.01.09.

После регистрации права собственности на строительную организацию (сентябрь 2009 г.) 24.12.09 заключен договор купли-продажи квартиры между ЗАО «Строймонтаж» и мной (физическим лицом).

30.12.09 для регистрации права частной собственности на квартиру документы направлены в Управление Федеральной регистрационной службы.

22.01.2010 от Управления Федеральной регистрационной службы получен ответ, что регистрация права собственности приостанавливается с 22.01.10. по 19.02.10. На основании постановления суда от 18.12.09. на квартиру наложен арест.

После заключения договора в указанной квартире за счёт моих средств произведен ремонт. В настоящий момент я проживаю в этой квартире.

Вопросы:

1. Что следует ожидать в связи с арестом квартиры (выселение) ?

2. Какие действия я должен предпринять для регистрации права собственности?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вашей помощи. Я купила квартиру по договору купли-продажи, деньги переданы, акт приема-передачи подписан. После этого в процессе эксплуатации (прошло 3 дня) выяснилось, что ванна установлена неправильно (бывший хозяин квартиры по телефону это подтвердил), из-за этого вода сходит очень медленно (2 литра в течении получаса). И в кухне естественную приточную вентиляцию бывшие хозяева замуровали, в связи с чем с закрытыми окнами в квартире находиться невозможно. Могу-ли я расторгнуть договор купли-продажи, потому что переделывать это все стоит больших денег, надо при этом где-то жить, а при покупке квартиры я заплаптила за неотделимые улучшения.

Возможно ли аннулировать сделку купли-продажи квартиры (комнаты), если договор купли-продажи зарегистрирован нотариусом, но не прошел еще регистрацию ГБР. Какие действия необходимо предпринять для расторжения сделки.

Заключается договор купли-продажи между бывшими супругами о продаже 1/2 доли квартиры. Покупатель использует маткапитал при покупке. В Росреестре хотят сразу оформить переход права собственности с обременением. Какие гарантии у продавца, что он не останется без прав на квартиру? Возможно ли оформить только куплю-продажу, а регистрацию права провести после полного расчета между сторонами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение