Законность требования написания согласия на прохождение прлиграфа в продуктовом магазине

• г. Сыктывкар

Я работаю в продуктовом магазине (огромная сеть по всей России) . Нас застовляют написать согласие на прохождение прлиграфа. Законно ли это. Да или нет. На что опираться?

Ответы на вопрос (1):

Применение детектора лжи не запрещается действующим законодательством, но и не вменяется в обязательное исполнение.