Законодательство и сроки выплаты пенсии по потере кормильца - что руководит ПФР и когда начинают выплаты

• г. Воронеж

Хочу спросить, какими законодательными актами руководствуется ПФР при начислении пенсии по потери кормильца? С какого времени будет выплачена пенсия детям - с момента подачи документов в ПФр или с момента смерти кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Со дня смерти мужа прошло пол года, подали документы на пенсию по потери кормильца, (сыну), только спустя пол года. С какого момента будет начисляться пенсия? Со дня подачи документов или со дня смерти мужа.

Когда назначают пенсию по потере кормильца с момента смерти или подачи документов для оформления пенсии? В пенсионном фонде сказали что с момента подачи начисляется пенсия а за два предыдущих месяца оплачивать не кто не будет.

С какого месяца будте выплачено пенсия ребенку по потере кормильца, с момента подачи заявления или с момента смерти отца ребёнка, который умер 27 августа 2015 года.

У меня 16 марта умерла мама. Мы с бабушкой оформляем пенсию по потери кормильца. С какого дня будет начисляться пенсия с подачи документов или со смерти матери?

Я педагог, оформляю льготную пенсию. У меня волрос.1.Почему при начислении пенсии учитывается заплата до 2001 г., позже нет? 2.До 1990 г. работала ст.пионервожатой ср.школы, в педстаж это не входит? Какими законодательными актами руководствуются при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За последние несколько дней возник вопрос.

Мне 18, учусь, в мае подавал документы на оформление пенсии по потери кормильца (погиб в феврале этого года). На момент подачи в пенсионном фонде сказали, что при одобрении будет выплата за пять месяцев, с момента смерти. Дня два назад я пришёл узнать, одобренна пенсия или нет. Было одобренно, но уже в этот день сказали, что будет выплачено лишь за июнь, то есть с момента подачи документов. Здесь и возник вопрос: с какого момента должна быть выплата, с момента смерти или с момента подачи документов? Заранее спасибо.

Какие документы и куда подавать в Симферополе для оформления пенсии по потере кормильца? И с какого дня она будет начисляться: с момента подачи документов или с момента потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение