Самовольное проникновение в прописанную, но неживую квартиру - что грозит и какие права у собственника

• г. Чита

Что мне грозит, если я самовольно проникну в квартиру и буду жить, если я там прописан, но никогда не жил? Собственник /моя тетка/ заставляет меня с годовалым ребенком выписаться с жилплощади, кроме меня и сына прописанных нет и никто после смерти бабушки не живёт. Квартира на сигнализации. Собственник в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь с иском в суд в целях законного вселения. Собственник может обратиться в полицию с заявлением о порче имущества, краже и т.п.