Жители просим о помощи - коллективная жалоба на бар в городском парке, причиняющий моральные страдания и требующий постоянного вызова милиции

• г. Калининград

Нужна помощь в написании коллективной жалобы на бар, который расположен в городском парке, а наши дома рядом. В этом баре с вечера пятницы и до воскресенья играет живая музыка, а по субботам с 23 до 06 утра дискотеки. Все это приносит нам моральные страдания. Милицию вызываем постоянно.

Ответы на вопрос (1):

ЗдравствуйтеТак и дальше будете.

Спросить
Пожаловаться

Я открываю бар. помещение арендую. Рядом находятся жилые дома. В баре играет громко музыка соседи жалуются что рядом с баром собираются молодежь и кричат на улице. Соседи говорят что закроют бар. возможно ли это? с документами все в порядке.

Добрый вечер, скажите пожалуйста, я снимаю квартиру в доме где находится бар, в баре постоянно играет громко музыка, могу ли я обратиться в роспотребнадзор с заявлением, или это должен сделать только собственник этой квартиры.

У нас в доме на 1 этаже открыт пивной бар, который работает всю ночь. Спать и жить спокойно не возможно, вечные крики, драки, музыка. Жалобы на этот бар мы писали в полицию, но постоянно приходит отказ, что там нет бара. Помогите разобраться, чтоб закрыли его. Куда дальше писать?

Ситуация такова: в сезон работы в городском парке играет музыка. Парк зарегистрирован как муниципальное автономное учреждение, создан в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления (городской администрации) для создания условий для организации досуга и массового отдыха жителей города (выдержка из Устава МАУ). Вопрос: если музыка играет для удовлетворения культурных потребностей посетителей парка, можно ли организации (МАУ Парк... не платить налог на публичное воспроизведение музыкальных произведений? Есть ли законные основания воспроизводить музыку, не платя налог? Играют, в основном, шлягеры советского времени и песни из мультфильмов. Спасибо!

Во дворе нашего дома открыли пивной бар, который работает круглосуточно. Постоянные драки, пьянство, сквернословие, крики, шум, музыка звучит с 7 вечера до 7 утра. На газонах организовали стоянку для машин, которые на большой скорости въезжают во двор. Бар стоит в 10 метрах от нашего дома. Обращались в администрацию города. На наше обращение ответили, что НЕ в их компетенции закрыть этот бар. Есть ли закон, который защитил бы нас и наших детей от этого безобразия? Заранее большое спасибо за ответ. Помогите, пожалуйста!

Рядом с моим домом расположен ТЦ, у них играет музыка на улице с 10 утра до 20 вечера в будни и в выходные! Законно ли это? Мешает отдыхать.

До какого часу на улице при баре может играть музыка? Над нами 3 жилые комнаты и им мешает всегда музыка! Если даже делаем тихо. Дело в том, что бар у нас находится в Адлере, курортная зона, в паре шагов от моря, а без музыки нас просто не видят из-за деревьев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда нужно обратиться с жалобой на громкую музыку по ночам из бара, расположенного напротив дома? На протяжении 1.5 месяцев музыка мешает спать ночью, вызовы полиции не помогают, музыка продолжает играть и после отъезда полицейских. Участковый не раз общался с руководством бара, никаких результатов это не принесло. Писали коллективную жалобу в отдел полиции, результаты нулевые. Руководство бара в грубой форме отказалось выключать музыку по ночам, сказали, что у них есть результаты независимой экспертизы, в которых говорится, что шум в пределах нормы (эксперты приехали в то время, когда в баре было тихо). Какой орган власти может решить проблему громкой музыки по ночам?

Купили квартиру

На втором этаже в многоквартирном доме

На первых этажах нежилые помещения

Открыли кафе бар

Работает субботу и воскресенье до 02.00 ночи

Музыка играет постоянно

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение