Как разделить лицевой счет при задолжности - наша история с жильем и потенциальный суд на выселение

• г. Калуга

Мы живем в 3-х комнатной квартире из-за того что муж долгое время не мог устроиться на работу образовался долг за жкх так как на мою зарплату еле концы сводили и теперь бабушка подает на нас в суд на выселение. Можем ли мы подать в суд на разделение лицевого счета при непогашенной задолжности.

Ответы на вопрос (1):

Все можно только через суд. Думаю что лучше всего постараться договориться с бабушкой по хорошему.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли законный способ разделения оплаты по лицевому счёту (разделения лицевого счета) если доли определены в договоре при покупке квартиры?

Ситуация в том, что я и мой взрослый сын живём раздельным хозяйством уже много лет, проживая в одной квартире которая находится в совместной собственности.. Доля сына 2\3, моя соответственно 1\3.

Куда обратиться по разделению лицевых счетов, как официально закрепить, кто какой комнатой пользуется? Общими фактически являются места общего пользования. Сын готов на соглашение по этому вопросу.

В трехкомнатной неприватизированной квартире прописаны я, моя мама и брат. Брат 11 месяцев живет у своей жены (брак зарегистрирован), за квартиру он не платит. Он подал на нас с мамой в суд на изменение договора найма и разделение лицевого счета, так как мы отказались от добровольного разделения счета с последующим разменом квартиры. Комнаты изолированы, 12+16+18. Брат, занимая 12-ти метровую комнату, претендует на разделение лицевого счета с выделением ему большей комнаты (16 м). Каким образом мы с мамой можем избежать разделения лицевого счета и что может далее делать брат, в случае, если его иск будет удовлетворен? Заранее спасибо. Валерий Распутний.

В 2 х-комнатной квартире 3 хозяина, каждому принадлежит по 1/3 доли. Квартира приватизированная. Возможно ли разделение лицевого счета? Или как возможно произвести выделение долей в натуре?

При покупке квартиры оказался долг по жкх. Этот долг сейчас включают в мою оплату. Лицевой счет не изменили. Как написать в управляющюю компанию заявление на разделение лицевого счета. УК работает только дистанионно.

Если один собственник подает в суд для разделения лицевого счета чтобы платить за свою долю, а за квартиру большой долг. Примет ли суд иск без уплаты долга.

Я купила квартиру у банка (ОАО). В договоре купли-продажи есть пункт, что квартира без долгов по коммунальным платежам. После прописки я обратилась в бухгалтерию управляющей компании о переоформлении на меня лицевого счета. И тогда выяснилось, что там висит долг по коммунальным платежам на крупную сумму. Лицевой счет переоформили на мою фамилию, но и долги оставили. Как теперь заставить ЖКХ убрать сумму долга с лицевого счета, который теперь оформлен на мою фамилию? Или мне так и платить за коммунальные услуги по квитанциям, где числится долг, постоянно вычеркивая сумму долга?

Я проживаю в 3 х комнатной преватизированной квартире, с отцом и бабушкой. Собственником является отец. Все имеют равные доли. Бабушка и отец согласия на разделение лицевого счета не дают. Что мне нужно сделать чтобы я мог продать свою долю если отец отказывается купить мою долю за ее реальную стоимость. Сколько по времени длятся суды токого рода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын и его дядя вступили в наследство на 2 х комнатную квартиру, доли выделили, т е я получила свидетельство на право собственности.1/2 квартиры. При разделении счетов за какие ком услуги будет плотить мой сын, он там никогда не проживал и прописан не был. это квартира его бабушки, т е матери мужа брата, и мужа соответственно, муж тоже умер, вообще меня интересуют долги как по ним плотить за ком услуги и как плотить по квитанциям сейчас после разделения лицевого счета.

Мужу выдали квартиру служебного найма. На ней имеется долг. Данный долг УК автоматом перевесила на нас и теперь требует его с нас. Мы проживаем в квартире с момента заключения договора и все платежи оплачиваем, долгов за нами нет. Должны ли мы платить долг, который образовался за долго до того, как Мы заключили договор. УК грозит подать в суд.

У нас с мужем после развода в общей долевой собственности 3-х комн. Кв-ра. Лицевой счет оформлен на меня. В ней прописана я и двое общих несовершенолених детей. Может ли муж продать свою долю в собственности без моего согласия? Может ли он продать её без разделения лицевого счета. Согласи на разделение лицевого счета требуется, если коммунальные услуги на протяжении 1,5 лет я оплачиваю сама за обе доли? После разделения лицевого счета квартира становится коммунальной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение