Как преодолеть отказ в принятии ребенка в общую школу после комиссии ЗПР 7 вида

• г. Магадан

Наш ребенок стоит на комиссии ЗПР 7 ВИДА, экзамен по математике сдал на 4, по русскому еще не известно, в школе сказали что в 10 класс его могут взять только в вечернюю школу, а мы и ребенок хотим в общую, имеют ли право нам отказать? (На комиссию ребенка поставили из-за того, что он в начальной школе после переезда и перевода в другую школу не бегал по коридорам на переменах, а в средней классный руководитель не посмотрела личное дело поэтому и просидели на комиссии до 9 класса).

Ответы на вопрос (2):

вы можете перевестись в 10 класс обычный, не имеют право отказывать. только с вашего согласия могут перевести в вечерку

В данной ситуации нет никаких оснований чтобы отказать вашему ребенку в учебе в 10 классе обычной школы.если будет отказ то пишите жалобу в прокуратуру