Как взыскать деньги от Россгостраха после окончания договора страхования жизни детей

• г. Владивосток

Как взыскать с Россгостраха деньги по прекращению договора страхования жизни детей? Заявление подала еще в феврале, а деньги не переводят, тянут и говорят что заявление поступило к ним 30 мая, а это уже совсем другая сумма к возврату, т.к у них проходит уже как ОКОНЧАНИЕ договора, а не РАСТОРЖЕНИЕ.

Ответы на вопрос (1):

если есть доказательства даты вручения заявления, пишите претензию и обращайтесь в суд в случае отказа