Вопрос о возможности перерасчета пенсии за прошедший период времени для ветерана боевых действий, участие в которых он принимал в апреле 2015 года, но удостоверение не было подано на рассмотрение до сих пор

• г. Красноярск

Вопрос по удостоверению ветерана боевых действий. В КТО принимал у участие в апреле 2015 года, боевых дней закрыто достаточно, но по определённой причине документы на удостоверение не подал до сих пор. Могу ли я рассчитывать на перерасчёт пенсии за прошедший период времени, или начисляют с момента выпуска?

Ответы на вопрос (2):

Можете, только через суд. А какое решение примет суд - это уже ваша забота.

начисляют со дня обращения .после получения удостоверения ВБД,