Вопрос о возможности перерасчета пенсии за прошедший период времени для ветерана боевых действий, участие в которых он принимал в апреле 2015 года, но удостоверение не было подано на рассмотрение до сих пор

• г. Красноярск

Вопрос по удостоверению ветерана боевых действий. В КТО принимал у участие в апреле 2015 года, боевых дней закрыто достаточно, но по определённой причине документы на удостоверение не подал до сих пор. Могу ли я рассчитывать на перерасчёт пенсии за прошедший период времени, или начисляют с момента выпуска?

Ответы на вопрос (2):

Можете, только через суд. А какое решение примет суд - это уже ваша забота.

Спросить
Пожаловаться

начисляют со дня обращения .после получения удостоверения ВБД,

Спросить
Пожаловаться

Я принимал участие в первую чеченскую. Удостоверение ветерана боевых действий получил в феврале 2010 года, с этого же момента стали выплачивать пособие. С какого момента полагается выплата пособия, с вступления закона или же с момента получения удостоверения?

Комиссия долго выдавало удостоверение ветерана боевых действий с 2014 года я подал документы о выдаче удостоверения, но мне 2 раза отказывали по ошибкам в документах, я подал в суд и 2015 году в декабре решением районного суда обязало комиссию выдать мне удостоверение в итоге я получил удостоверение в 2017 году в марте, должны ли мне сделать перерасчет в пенсионном фонде так как долго выдавали и и так потерял много времени.

С мая 2012 года подал заявление в военкомат об утере удостоверения ветеран боевых действий. Удостоверение до сих пор не восстановили. Куда обращаться?

Получила удостоверение ветерана боевых действий только в 2014 году, можно ли получить пенсию как участнику боевых действий суд за прошедшие годы. Хотя в законе о ветеранах написано, что право на льготу наступает, только при получении удостоверения. Может быть какие-нибудь исключения.

Я пенсионер вооруженных сил с 1999 года. Только в 2015 году получил удостоверение участника боевых действий. За какой период времени мне положен перерасчет пенсии? Спасибо!

Юрий из Севастополя. В 1981 был призван на службу, как офицер запаса. В течении года находился в Афганистане, в метеослужбе вертолётного полка. Получил удостоверение участника боевых действий. В 2014 мне сообщили, что нужно подать документы для получения удостоверения Ветерана боевых действий. Через военкомат документы были посланы на комиссию в ЮВФО, Ростов. Летом 2015 получил письмо, где было сообщено, что в получении удостоверения ветерана мне отказано, по какой причине не сообщили. В военкомате Севастополя, в отделе по делам ветеранов тоже ничего не могли объяснить. Хотел бы узнать являюсь ли я ветераном боевых действий, достаточно ли для этого удостоверения Участника БД советского образца, или необходимо иметь новое удостоверение Ветерана БД?

Получил удостоверение ветерана боевых действий, за какой период времени выплатят льготы с момента подачи заявления в пенсионный фонд?, с момента получения удостоверения, с момента подтверждения из архива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году от мвд была командировка в СКР, где был включён в приказ о боевых действиях, дающий право на получение удостоверения ветерана боевых действий. В настоящее время по указу Президента наше подразделение переведено из МВД в Росгвардию. Вопрос: как получить удостоверение, когда оба управления отказываются оформлять документы для получения удостоверения ветерана боевых действий, ссылаясь на друг друга. Прошёл год с момента командировки, а вопрос с удостоверением так и не решён, кадровые подразделения никаких разъяснений не дают. Прошу вас дать толковые разъяснения с сылками на НПА кто в моем случае должен оформить удостоверение.

Такой

в 2008 году принимал участия в боевых действиях, до сегодняшнего дня я не мог получить удостоверения ветерана боевых действий, могу ли я добиться выплаты пенсии с того момента как вернулся с армии или это не возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение