Что грозит соседям которые содержат большую собаку без намордника? Соседей об этом предупреждали не раз и даже много раз .

• г. Уссурийск

Что грозит соседям которые содержат большую собаку без намордника? Соседей об этом предупреждали не раз и даже много раз

.

Ответы на вопрос (1):

Как минимум штраф.

Спросить
Пожаловаться

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

Мы живем в многоквартирном доме, с собакой (питбуль) гуляем во дворе. Собака на поводке и в наморднике. Сегодня приходил участковый и сказал что, соседи жалуются на нашу собаку, якобы она гуляет без намордника. При этом фото и видео нет. Скажите, пожалуйста, если я сниму собаке намордник, чтобы дать попить воды, а соседи этот момент снимут на камеру, будет ли это считаться нарушением выгула собаки?

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

В подъезде проживает собака бойцовской породы (стафтерьер). Собака агрессивная, ходит без намордника и часто кидается на соседей. Сегодня кинулась на моего ребёнка. Он не пострадал, но факт того, что собака агрессивная-есть. На многочисленные просьбы надеть на собаку намордник, хозяин отвечает, что не будет этого делать, тк собаке не комфортно. Как нужно поступить в данной ситуации, чтобы хозяин собаки не допускал выгула без намордника.

Регион проживания Челябинская область.

В полиции сказали, что на нашу область не распространяется закон о ношении намордника.

Заранее спасибо за ответ.

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Являюсь владельцем собаки-английский бульдог (брахицефальный тип строения морды, ориентировочно 40-42 см в холке). Вожу собаку без намордника, на поводке. Если в многолюдных местах, то на коротком поводке. И по некоторым соображениям-против намордника, т.к. он не безопасен для здоровья моей собаки. Собака воспитана и не агрессивна к людям, если те, в свою очередь, себя адекватно ведут. Прохожим, тем, кто боится собак по разным причинам, очень сложно каждый раз объяснять, что моя собака относится к декоративным породам. А люди, иногда, просто завидев собаку издалека, начинают мне задавать вопрос: почему собака без намордника? Несмотря на то,что от них до собаки не меньше 3 метров. Не хочется конфликтовать с такими людьми и не хочется оставлять их без ответа.

Вопрос в том, действительно ли необходим намордник? Могу ли в общественном транспорте провозить свою собаку без намордника? (соответственно, в транспорт, где людей много я и сама не пойду с собакой)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стафорд напал на маленькую собаку, маленькая собака пострадала, много крови. Хозяева выпустили бойцовскую собаку без намордника и поводка. Что им грозит за это, куда обратится?

У наших соседей агрессивная овчарка. Гуляют без намордника, собака часто срывается с поводка. Выпускают собаку " погулять " в подъезде. На мое замечание одеть намордник собаке отвечают нецензурной бранью, угрозами. Сегодня ударили меня. Есть свидетели. Как остановить хулиганство? Куда писать жалобу?

Гуляла с собакой, она была в наморднике. На нее кинулась собака, без намордника и без поводка, была с хозяином. Во время драки хозяин той собаки, случайно стянул намордник с моей. Что нас ждет если он подаст в суд за то что покусали его собаку? И является ли его собака бродячей, если у нее нет паспорта и он подобрал ее с улицы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение