Как узнать, удерживаются ли деньги с должника, и следует ли об этом уведомление?

• г. Хабаровск

А как узнать удерживаются ли с должника деньги или нет? Должны ли об этом уведомлять меня пристава? Получил постановление о возбуждении исполнительного производства 2 месяца назад. Должник работает и получает з/п, а мне ничего от него не приходит.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны предоставить приставу свои банковские реквизиты, кроме того, ему нужно сообщить о месте работы должника, это в Ваших интересах. Судебный пристав не частный детектив.

Я все указал в заявлении и где работает и свои счета. Т.е. всю нужную информацию. Даже должник как-то говорил, что у него заблокировали карточку, возможно и по моему долгу. Но должник з/п получает, а мне уже как 2 месяца нет никаких поступлений. Где подвох?

Деньги могут находится на депозите судебных приставов и приставу просто некогда их распределить. Обращайтесь с жалобой на пристава к его непосредственному руководству.