Как узнать, удерживаются ли деньги с должника, и следует ли об этом уведомление?

• г. Хабаровск

А как узнать удерживаются ли с должника деньги или нет? Должны ли об этом уведомлять меня пристава? Получил постановление о возбуждении исполнительного производства 2 месяца назад. Должник работает и получает з/п, а мне ничего от него не приходит.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны предоставить приставу свои банковские реквизиты, кроме того, ему нужно сообщить о месте работы должника, это в Ваших интересах. Судебный пристав не частный детектив.

Спросить
Пожаловаться

Я все указал в заявлении и где работает и свои счета. Т.е. всю нужную информацию. Даже должник как-то говорил, что у него заблокировали карточку, возможно и по моему долгу. Но должник з/п получает, а мне уже как 2 месяца нет никаких поступлений. Где подвох?

Спросить
Пожаловаться

Деньги могут находится на депозите судебных приставов и приставу просто некогда их распределить. Обращайтесь с жалобой на пристава к его непосредственному руководству.

Спросить
Пожаловаться

Должника о возбуждении исполнительного производства уведомить не успели.

Должник и взыскатель устно договорились об отсрочке платежа.

Имеет ли право старший судебный пристав в порядке пункта 9 статьи 47 Закона «Об исполнительном производстве» отменить постановление об окончании исполнительного производства без заявления взыскателя

Цель пристава – продолжить принудительное взыскание и получить исполнительский сбор (если должник отдаст деньги так, то пристав ничего не получит).

Огромное спасибо!

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Обязан ли судебный пристав при повторном возбуждении исполнительного производства (алименты - исполнительный лист был возвращен взыскателю по ее инициативе) ознакомить должника с постановлением (т.к должнику не было выдано постановление, было отправлено на работу), также в постановлении в п.3 суд. пристав поставил прочерк - где должно было быть прописано что должник ознакомлен и должник обязан предоставить сведения о месте его работы и наличии доп. заработка?

Помогите, пожалуйста разобраться, что мне делать.

Я-истец. В 2001 году состоялся суд. В 2002 г. получила постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканию денежной суммы. Должники - 2 человека. Соответственно и судебных приставов тоже было 2. В течение года (до 2003 г.) постоянно менялись приставы, уследить было невозможно. За это время по одному должнику приходили постановления о возбуждении в 2003 году и постановление об окончании в связи с невозможностью взыскать денежные средства с должника, так как у него нет в наличии никакого имущества. Подала документы на возбуждение постановления по данному должнику. С 2003 года никаких документов от приставов не получала. По второму должнику как предоставили постановление о возбуждении исполнительного производства в 2002 году - так ни одного документа мне не присылали до сих пор. На мой вопрос (еще давно звонила приставу по телефону): "Почему нет никаких документов?", был дан ответ: "Мы не можем найти должника". Подскажите, пожалуйста, какие могут быть мои действия, чтобы разобраться в данной ситуации. И с чего начать, чтобы как-то узнать судьбу исполнительного производства. Или уже поздно, хотя по одному исполнительному производству писла ходатайство в суд о возобновлении исполнительного производства в сентябре 2006 года. Заранее спасибо за ответ.

. В какой срок должно быть отправлено постановление должнику, бухгалтерии должника и взыскателю алиментов?

Вынесен судебный приказ, заведено исполнительное производство, но должник не получал ни приказ ни постановление о возбуждении исполнительного производства, так как адрес регистрации указан не верно Каковы дальнейшие действия должника?

, должник также получил постановление и не явился в указанный срок к судебному приставу справку о заработной плате не предоставил, если должник не явится вообще к судебному приставу и не предоставит никаких справок с места работы, каким образом мне будут начислены алименты и какие меры будут приняты к должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление приставам о привлечении должника по алиментам к административной ответственности. С момента возбуждения исполнительного производства прошло 4 месяца и деньги не поступали ни разу. Пристав сказала что не может привлечь должника к административной ответственности потому что должник официально работает. Это действительно так я?

03.07.2012 г. в отношении должника на основе решения суда и моего заявления пристав исполнитель возбудил исполнительное производство. В заявлении я указал, где работает должник, юр. адрес его организации, т.е. приставу оставалось лишь только направить документы на работу должника, но пристав это сделала спустя аж 3 месяца после возбуждения исполнительного производства и больше ничего не делала - не производился ни поик счетов ни имущества должника. Хочу подать жалобу на бездействие пристава старшему приставу и в прокуратуру, но у меня вопрос, может ли пристав поттасовать материалы исполнительного производства и сделать так, что она все сделала в срок и т.о. выгородить себя? Копию материалов приставы отказываются мне предоставить ссылаясь на то, что у них не работает оргтехника, но ознакомиться с материалами дали возможность.

Судебный пристав описал имущество, в отсутствии должника, предъявил только удостоверение, копию о возбуждении исполнительного производства, а постановление о наложении ареста на имущество нет, правомерно ли это? Подавать жалобу в суд на неправомерные действия судебного пристава, должна супруга, которая подписывала акт описи или должник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение