Как быть в ситуации с заднечашечной катарактой перед призывом в армию и правомерны ли их заявления?

• г. Кемерово

Как в даной ситуации быть и правильно ли они говорят?

Добрый день, подскажите пожалуйста, до армии был астигматизм обоих глаз, в армии обнаружили что на левом глазу "заднечашечная катаракта" комисовать отказываются, из за того что с коррекцией оба глаза говорят видят больше положенного (правый 5-6 строк, левый 1). Говорят что комисовать могут только в том случае если сделать операцию, но они мне ее рекомендуют не делать. Как в даной ситуации быть и правильно ли они говорят? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос не юридический, а медицинский.

Валерий! Юристы - не врачи. Обращайтесь в гражданскую поликлинику за консультацией.