Сообщение командиру части о незаконном лишении ежемесячной премии и несоблюдении категории годности на основании диагноза анкилозирующего спондилоартрита

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста с написанием рапорта командиру части о том что меня незаконно лишают ежемесячной премии за добросов. Службу, так как на основании ВВК в апреле этого года был поставлен диагноз анкилозирующий спондилоартрит, и категория годности В-(ограниченно годен), но на физ. продолжает ставить двойки по физо... Свидетельство о болезни в часть пришло в середине мая.

Ответы на вопрос (2):

Рапорт пишется произвольной форме. Если такое случилась то напишите подробный рапорт военную прокуратуру о не законных действиях ком. части и вышестоящему командиру округа.

Спросить
Пожаловаться

Написание рапортов услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

По результатам ВВК выдано свидетельство о болезни с выводом: ограниченно годен к службе в органах вн.дел, степень ограничения - 4. Не годен к службе в своей должности (сейчас служу на 1 группе предназначения). По указанию министра МЧС перемещения по службе запрещены. Я должен сам писать рапорт по ограниченной годности или меня должны уволить по ограниченной годности без моего рапорта?

Увольняюсь по состоянию здоровья (категория годности "В"-ограниченно годен, диагноз "анкилозирующий спондилоартрит") с правом на получение жилья (20 льготных лет), 14 календарей. ВОПРОС: - могут ли освободить от служебных обязанностей до того как получу жилье, так как выполнять обязанности трудно и тем более ходить в наряды!?

Сержант контрактник, есть свидетельство о болезни с заключением ВВК: "В" ограниченно годен к военной службе. Меня обязаны уволить с военной службы, но командир части не собирается этого делать. Есть ли какие то сроки для командования чтоб меня уволить или я буду проходить службу пока командир не соизволит меня уволить? Может написать рапорт на увольнение? И могут ли меня отправить в командировку или могу ли я отказаться убывать в командировку?

Уволился 10 января 2010. категория "Д" - не годен. Выслуга 27,5 лет. офицер. Перед увольнением проходил ВВК в ВоенМед Академии г. С.-Петербурга, первоначально дали категорию "В" - ограниченно годен. Приехал в часть и написал рапорт на увольнение. Через 5 дней мне позвонили из центральной ВВК г. С.-Петербурга и сообщили, что при рассмотрении категории годности перед отправкой документов в Москву мне была присвоена категория "Д" - не годен. Из Москвы пришло подтверждение кат. "Д". По закону меня не могут уволить из ВС без предоставления жилой площади (по месту службы жил. площади не имею, даже служебной) и проживаю в другом субъекте федерации. Но командир части дал команду уволить на основании моего рапорта и уволили. Состою в базе данных "учёт" как нуждающийся в жилой площади. Решением жил. комиссии был признан нуждающимся в получении жилых помещений во внеочередном порядке.

Вопрос: каким образом я теперь могу получить жилую площадь во внеочередном порядке. При обращении в в/часть меня просто "послали". в администрации моих данных нет. что мне делать?

Я военнослужащий, в прошлом году при сдаче физо не смог сдать 60 м на удовлетворительную оценку, тем самым был лишен премии 1010 в конце года и в течении нескольких месяцев ежемесячной премии за добросовестное исполнение обязанностей, накануне прошел ВВК, где был поставлен диагноз Болезнь Бехтерева (болен около 8 лет) и категория годности - В. Получил освобождение от физо на месяц, справку об этом предоставил Нач. физу, но он утверждает, что так как не исправил оценку 2 за прошедшие 5 месяцев, меня могут вызвать на аттестац комиссию... ВОПРОС:

- что мне делать? Служить я физически вообще не могу так как у меня постоянно всё болит, выслуга моя 14 лет календарей... Помогите пожалуйста советом!

Брат солдат срочной службы. Получил на руки заключение ВВК о присвоении категории годности "В". Завтра будет писать рапорт командиру части на комиссацию из армии. Подскажите пожалуйста, может ли командир части отказать в увольнении? Или его обязательно должны комиссовать? И сколько времени после подачи рапорта придётся ждать?

Прошу ВАС разъяснить мне правомерно ли решение командира моей части по лишению меня квартальной премии за первый квартал этого года. Я офицер. Взысканий за нарушение воинской дисциплины в период с 01-го января сего года по настоящий момент у меня нет. В середине января этого года я выписан из госпиталя. Военно-врачебная комиссия признала меня ограниченно годным к военной службе и не годным к службе с ИИИ, источниками ЭМП, лазерного излучения. Свидетельство о моей болезни установленным порядком госпитальной ВВК было направлено к нам в часть. В конце февраля мной был написан рапорт на увольнение по состоянию здоровья. 18-го марта этого года командир части на основании свидетельства о моей болезни издает приказ об отстранении меня от эксплуатации техники (моя должность – инженер радиотехнического комплекса, с должности меня не снимали, за штат не выводили), а также о прекращении допуска на объекты части. 01-го апреля приказом по части командир лишил меня премии за первый квартал в полном объеме на основании своего более раннего приказа об отстранении меня от основной части должностных обязанностей. Добавлю, что от выполнения этих обязанностей я не отказывался, на службу выхожу согласно распорядка дня, воинскую дисциплину не нарушаю.

Могу ли я обратиться в суд на командира по поводу восстановления мне этой выплаты?

Каковы шансы выиграть дело в военном суде?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 апреля в 2008 года я вышел на пенсию по выслуге лет. В свидетельстве о болезни в заключении ВВК был поставлен диагноз: ВОЕННАЯ ТРАВМА (20.06.2005 г. – перелом душки С 5). Имеется ряд болезней: ЗАБОЛЕВАНИЯ ПОЛУЧЕНЫ В ПЕРИОД ВОЕЕНОЙ СЛУЖБЫ. Категория годности: «Б» - годен к военной службе с незначительными ограничениями. Степень ограничения 4. В должности старшего участкового уполномоченного милиции – не годен.

Но инвалидность мне не дали. В феврале 2009 года была назначена инвалидность III группы по общим заболеваниям. Имею ли я право получить страховку по инвалидности, так как года еще не прошло после моего увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение