Кто отвечает за ремонт балкона в доме? Собственник квартиры или ТСЖ?

• г. Владивосток

Кто отвечает за ремонт балкона в доме? Собственник квартиры или тсж?

Ответы на вопрос (1):

Собственник несет бремя содержания.

Спросить
Пожаловаться

По следующему вопрос. Крыша балкона требует ремонта. Балконы построены таким образом, что крыша предыдущего - пол следующего, наш последний. Он как крыша дома. Кто отвечает за ремонт? Собственник или ТСЖ.

Вопрос по поводу ремонта балкона. Мы проживаем в многоквартирном доме. Балкон в аварийном состоянии - перила которые крепятся к стенам дома отошли вместе с уголком внизу балкона (с одной стороны). Кто обязан отремонтировать балкон, собственник жилья или ЖКУ?

Входят ли балконы (балконные плиты) в общедомовое имущество? За ремонт балк. Плит должен платить собственник квартиры (к которой относится балкон) или же все собственники дома? Дом 5 эт., кирпичный, хрущевка. Ремонт по предписанию ГЖИ.

Собственник квартиры на 16 этаже 16-этажного дома отказывается от требования председателя ТСЖ убрать снег с козырька своего балкона, аргументируя тем, что балкон не является частной собственностью жильца, поэтому снег с козырька балкона должны убирать службыТСЖ? Кто в этом случае должен следить за козырьком балкона конкретной квартиры?

У меня рушиться балкон! Подскажите! Кто отвечает за его ремонт! Я или тсж?

Добрый день, подскажите, я купила квартиру в новом доме, все балконы в доме остеклены, у меня с уличной стороны от балкона отлетел декоративный уголок, кто должен прикрепить, собственник квартиры или ЖЭК?

Собственник квартиры в многоквартирном жилом доме выполнил реконструкцию путём пристроя балкона объеденив балкон со своей квартирой. Муниципальных квартир в этом доме нет. Земля тоже общая собственность всех собственников квартир. Кто правомочен подать на нарушителя в суд? Местная Администрация (орган местного самоуправления) или собственники жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в хрущевке находится в собственности. Дому уже 53 года. Рушится балкон, отваливаются куски от пола, на него страшно выйти, вот-вот рухнет. Кто должен ремонтировать балкон? Управляющая компания говорит, что собственник. Зачем тогда мы платим деньги на кап. ремонт? Если у собственника нет денег на ремонт балкона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение