Инцидент с косильщиком - возможна ли компенсация за повреждение машины?

• г. Кемерово

Как быть в такой ситуации. 08.06.2016 моя машина шевроле лачетти находилась во дворе. В 13.00 я услышала, что сработала сигнализация. Посмотрев в окно я увидела, что мужчина косильщик пинает машину, ему не удобно косить. Я вышла и переставила на другую парковку. В 16.00 я пошла в сад за ребенком. Находясь в лифте я услышала опять сигнализацию машины. Выйдя на улицу увидела возле машины соседа. По его словам когда он перегонял свои машины (у него их две) он слышал как у косильщика выскачил камень и полетел мне в переднее боковое стекло. Но сосед этого не видел только слышал. При этом рядом больше не кого не было. Косильщик отрицает, говорит не он, что у него стаж 5 лет и не мог камень отлитеть. И вот такой момент на некоторых подъездах висело объявление, что 08.06.2016 г будут косить траву просьба убрать автомобиле (на стоянке кроме моей машины находилось еще семь) по камерам во дворе самого полета камня не видно. Видно только как косит траву и соседа как тот обворачивается и видит, что уже мтекла нет. вызвали полицию все зафиксировали. Скажите что делать дальше? Возможна ли компенсация, фото прилагается. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вам удастся доказать вину управляющей компании, производившей работы по кошению травы- то взыскать ущерб реально. Если нет - то увы. Однако, немаловажным обятоятельством является тот факт, что все-таки было размещено объявление о предстоящих работах. Важно понимать, что было указано в объявлении. было ли указание на необходимость убрать авто со стоянки, либо принять меры к обеспечению сохранности имущества.

В общем, есть над чем поработать. Обращайтесь! Буду рада Вам помочь))