Подписано мною только Заявление на получение карты, где не указано никаких существенных условий.

• г. Киров

По карте банка русский Стандартполучила кредит. Подписано мною только Заявление на получение карты, где не указано никаких существенных условий. В Заяв-и имеется пункт, что я получила экземпляры Тарифов и Условий по картам, но я их не получала и не подписывала их.Заявление-оферта является типовым. Основной долг погашен и переплачен. Платить перестала, банк штрафует. Могу ли я признать сделку по несуществующ-му договору о карте, совершенную на основании оферты и на условиях банка ничтожной, соглашение о неустойке (плату за пропуск платежа) недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Попробуйте запросить у банка счета-выписки по кредитной карте за весь период. Сделать это надо в письменной форме, с подтверждением получения (или роспись в получении или заказным письмом желательно с уведомлением). Согласно решений Высшего арбитражного суда ряд комиссий, взимаемых банками, а также некоторые условия , такие как одностороннее изменение процентной ставки признаны незаконными. В результате Вы сможете посчитать сколько Вы переплатили банку и обратиться в суд.

С уважением Мельник

Спросить
Пожаловаться

У меня карта банка Русский Стандарт. Подписано только Заявление на получение карты и Анкета. Больше моей подписи нигде нет. В Заявлении имеется пункт что я с Условиями предоставления и обслуживания карт и Тарифами ознакомлена и на руки их экземпляр получила. Но я их не получала. 1 раз пропустила платеж и банк оштрафовал меня. После еще трех платежей платить перестала. Банк выставил заключит. Счет со штрафами. Подаю в суд. Какие правильно указать требования чтобы выплатить только основной долг без штрафов. Могу ли я признать договор ничтожным ведь я не подписывала основных условий и потребовать взыскать с банка переплаченное мной. Спасибо.

Прошу помочь в решении проблемы. Банк по телефону предложил оформить ректруктуризацию долга по кредитной карте. Мне было предложено оплатить некую сумму для активации нового договора. Платеж произведен в декабре, а саму оферту я получила в январе следующего года по почте (ст. 435 ГК РФ п. 2) . В оферте написано, что она действительна в течении трех месяцев. После ее официального получения я платежи не вносила, идет просрочка (в силу жизненных обстоятельств). Правильно ли я понимаю, что мой первый платеж, внесенный ранее срока получения оферты не является, по факту согласием с этой офертой. Предыдущий договор кредитной карты банк со мной расторгнул, статус карты - недействительна. От банка есть подтверждающая справка. Соответственно, если я в течении срока действия оферты не выполняю условия в ней описанные, то она будет считаться не действительной.

У меня на руках только оферта, банк отказывается заключить договор ссылаясь на оферту, что это и есть "Договор", причем на оферте даже отсутствует печать банка и подписана "проверяющим специалистом"?

Я обратился в банк с целью получения кредитной карты, заполнил только анкету-заявление о получении кредитной карты. В анкете заявлении указано, что я ознакомлен со всеми условиями выпуска и обслуживания кредитных карт, а также с тарифами банка. Однако кроме как с анкетой заявлением меня банк ни с чем не знакомил, и условия никакие не подписывал. На данный момент обязательства перед банком исполнены в полном объеме, но выяснилось, что я банку переплатил, а когда у банка были запрошены все условия и тарифы, из них усматривается, то, что банк включал в условия, те условия которые ущемляют мои права как потребителя.

Так же банк написал мне письмо о том, что банк вправе кредоставлять кредитную карту в оферто-акцептном порядке. На сколько законно это? прошу привести ссылки из-закона может какие-либо указания центрального банка. Также как следует из ГК оферта то есть как я понимаю ей является анкета заявление должна содержать в себе все существенные условия кредита. Однако как следует из ее содержания она не содержит всех существенных условий кроме как сумму кредитного лимита, и то я просил банк предоставить 40000 рублей, а банк мне предоставил 28000 рублей, а 40000 зачеркнуто в анкете сотрудником банка. Что можно сказать по этому поводу. Можно ли признать кредитный договор недействительным. Напишите пожалуйста подробный ответ с уазанием ссылок на законодательство. Хотелось бы получить ответ у человека занимающего банковскими спорами Заранее спасибо.

Условия трудового договора отличаются от условий оферты, например, в договоре указана только белая заработная плата. Но при этом работодатель говорит, что будет платить по условиям оферты.

Поможет ли мне оферта при возникновении спорных ситуаций? Или преимущество будет на стороне трудового договора?

Написано заявление (оферта) на выдачу кредитной карты, карта получена. Просрочка по платежам. Собственно вопрос в чем: Заявление (оферта) подписана в 2013 году, а договор на основании которого открыт счет и выпущена кред. Карта заключен в 2012 году, по договору 2012 года открыт счет и выпущена кредитная карта. А выдана эта кр. карта по заявлению (оферте). Следовательно, по заявлению 2013 года счет не открылся и карта не выдалась. Признает ли суд юр. ничтожность данного заявления как несостоявшейся акцепт по нему?

Я подала в суд на Банк Русский Стандарт. 30.09.2006 при покупке в кредит телефона подписала Заявление, которое Банк представил как мою оферту в которой я со всем ознакомлена и согласна. Карта пришла по почте в январе 2007. За весь период было снято 162000, а выплачено 313000. При этом РС хочет ещё 100000. Могу ли я требовать признать договор не заключенным, т.к. по моей оферте от 30.09.2006 года Банком пропущен обязательный срок акцепта (30 дней)? Из подписанных мною документов у Банка есть только это Заявление-оферта. Может ли Банк ссылаться на то, что условия были мне озвучены в телефонном разговоре при активации карты? Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отп банк в 20011 году прислал по почте кредитную карту, которой я пользовался до начала 2014 года. После этого срок карты истёк. Сразу же перестала по почте приходить детализация по задолженности. Только смс с суммой к оплате. Платил не думая больше полгода, пока не ухудшилось материальное положение. Сразу же пришла мысль, а сколько я должен банку и за что плачу. Написал Заявление в банк с требованием предоставить копии договора кредита, где было моё согласие на выпуск карты, копию Условий предоставления и обслуживания карты, копию Тарифов на использование карты, копию описи вложения в письмо и копию уведомления о вручении письма, в котором находились карта и уведомление об акцепте моей оферты. И самое главное полную расшифровку всех операций по карте за весь период действия карты. И так же выписку по расчётному счёту привязанному к карте.

Прошло двадцать дней, а банк документы не высылает. Тебует платить, а разбираться потом. Это слова сотрудников банка.

Я хочу расторгнуть договор в суде. Могу ли я признать сделку ничтожной, если банк не предоставляет полную информацию по карте?

Покупала в магазине бытовую технику, мне предложили подписать заявление-оферту банка Русский стандарт. Как оказалось, в нее было включено предложение по кредитной карте. Карту мне прислали, но никакого договора со мной банк не заключил. Может ли быть кредитный договор без подписи сторон? В оферте нет указания на какие-либо условия договора.

Может быть, чтобы банк допустил нарушения закона?

Помогите разобраться с договором оферты.

У меня был заключен письменный договор с банком на кредитную карту и УСТНЫЙ договор оферты на значительную сумму, который банк выдал с условием возврата в теч 5 лет равными суммами. (Устный договор был совершен по телефону - банк предложил взять "кредит" на таких условиях и отказался выслать предложение в письменной форме).

Счет на долг по устной оферте банк выставлял на счет кредитной карты.

Теперь кредитная карта закрыта. Я осталась должна банку еще значительную сумму по оферте, но счета в банке у меня больше нет, он закрыт.

Я знаю, что кредитный договор должен быть заключен в письменной форме, иначе он признается недействительным. Но может ли банк на основании устной оферты обязать меня выплачивать оставшуюся сумму, несмотря на то, что на данный момент у меня нет счета в этом банке, на который можно выставить счет оплаты, и нет письменных договоров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение