Подписано мною только Заявление на получение карты, где не указано никаких существенных условий.

• г. Киров

По карте банка русский Стандартполучила кредит. Подписано мною только Заявление на получение карты, где не указано никаких существенных условий. В Заяв-и имеется пункт, что я получила экземпляры Тарифов и Условий по картам, но я их не получала и не подписывала их.Заявление-оферта является типовым. Основной долг погашен и переплачен. Платить перестала, банк штрафует. Могу ли я признать сделку по несуществующ-му договору о карте, совершенную на основании оферты и на условиях банка ничтожной, соглашение о неустойке (плату за пропуск платежа) недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Попробуйте запросить у банка счета-выписки по кредитной карте за весь период. Сделать это надо в письменной форме, с подтверждением получения (или роспись в получении или заказным письмом желательно с уведомлением). Согласно решений Высшего арбитражного суда ряд комиссий, взимаемых банками, а также некоторые условия , такие как одностороннее изменение процентной ставки признаны незаконными. В результате Вы сможете посчитать сколько Вы переплатили банку и обратиться в суд.

С уважением Мельник