Ошибочное указание пола в доверенности - нужно ли взыскание компенсации на бензин?

• г. Абакан

Нотариус допустил ошибку, назвав меня в доверенности женским родом. Завтра сделка по этому документу и его не примут-так сказали по телефону. Нужно ехать к нотариусу и исправлять, а это 300 км. вправе ли я потребовать компенсацию на возмещение затрат на бензин?

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.15 ГК Вы претерпели убытки, который должна возместить виновная сторона