Сейчас покупаем квартиру, состоим в законном браке, двое несовершеннолетних детей, муж оформляет собственность на себя

• г. Советская Гавань

Сейчас покупаем квартиру, состоим в законном браке, двое несовершеннолетних детей, муж оформляет собственность на себя, прописаны будем в этой квартире, в случае развода не выселит ли он меня и детей как собственник, имеем ли мы какие либо права на это жилье, что можно сделать чтобы квартиру потом он не отобрал? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юлия!

Законом установлено, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (ст. 256 ГК РФ, ст. 34 СК РФ). Супруги владеют, пользуются и распоряжаются общим имуществом по обоюдному согласию. Однако при совершении сделки по распоряжению общим имуществом одним из супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга (ст. 35 СК РФ).

Право на жилье вы имеете так же как и ваш муж. Выселить вас он не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, можно договориться с мужем, чтобы квартира приобреталась в долевую собственность, по 1/2, тогда и делить в случает развода будет нечего.

Спросить
Пожаловаться

В собственности есть квартира. 1 собственник. В квартире прописаны собственник и его несовершеннолетний ребёнок. Каким образом можно продать квартиру и купить новую с доплатой? (вписав туда ребёнка). Собственник состоит в браке. Право собственности на квартиру оформлено до брака. Будет ли новая квартира считаться совместно нажитым имуществом? Как можно сделать, чтобы по прежнему у квартиры был один собственник?

Есть квартира, хотим приобретать больше. В этой квартире есть собственник несовершеннолетний ребенок. Нужно согласие отца, мы с ним в разводе. Если он откажется давать согласие на продажу. Как можно будет решить этот вопрос? Может ли дать согласие мой настоящий муж, если мы находимся в официальном браке? При покупке квартиры, если муж оформляет на себя собственность. Имею ли я права на эту квартиру? Спасибо.

Можно ли сохранить права несовершеннолетних детей (двое) при разводе на квартиру. Квартира в собственности мужа. Куплена в браке. На часть квартиры выплачиваеться ипотечный кредит. 1\3 стоимости квартиры оплачиваласьдо заключения брака. В квартире прописаны и проживают все.

У меня двухкомнатная квартира в которой прописана я и двое несовершеннолетних детей. У нас встал вопрос об улучшении жилья. Муж не прописан в квартире, квартира не приватизирована (муниципальная). Я боюсь в случае раздела имущества остаться без квартиры. Какие права может иметь муж на квартиру в случае приватизации? И если мы поменяем квартиру на трехкомнатную то сможет ли он претендовать потом на размен этой квартиры в равных долях, и как правильно оформить сделку, чтобы я и мои дети в случае развода не остались на улице или в однокомнатной квартире?

Спасибо, с Уважением Юлия.

Муж берет ипотеку (оформляет на себя договор), продаем квартиру (квартира куплена до брака, собственник муж). Покупаем квартиру (уже в браке) на вырученные деньги с продажи квартиры + ипотека. Новая квартира тоже оформляется в собственность на мужа (я и ребенок просто прописаны в квартиры и в ипотеке я НЕ созаемщик). В случае развода, квартира останется только у него или я и ребенок можем спокойно рассчитывать на половину стоимости квартиры?

Есть вопрос. Есть трехкомнатная квартира приватизирована мной и братом (два собственника). В квартире, в добавок к этому, прописаны мать, отец и двое моих несовершеннолетних детей. Моя жена (состоим в официальном браке и дети совместные) имеет в собственности квартиру и прописана в Подмосковье. Мои родители опасаются, что в случае развода либо моей смерти, жена будет претендовать на их жил. площадь. Какие последствия могут возникнуть в случае развода или моей смерти при условии что дети прописаны на жил площади, собственником которой я являюсь, может ли супруга претендовать на собственность или беспрепятственно проживать в квартире?

Заранее Спасибо.

Ситуация: законный представитель (отец) двух несовершеннолетних детей продает свою однокомнатную квартиру, бывшую в его единоличной собственности, а дети только прописаны. Покупает встречное жильё ,большей площадью, которое полностью оформляет на своих детей как сособственников, а сам при этом лишается права собственности, становясь только представителем своих несовершеннолетних детей, причем дети не проживают с отцом, хотя прописаны и являются собственниками новой квартиры. Вопрос: имеет ли какое - либо право на эту квартиру или хотя бы проживание в ней отец, после достижения детьми совершеннолетия, если в будущем они захотят продать эту квартиру и выселить отца на улицу, иного жилья у отца нет, проживает он в этой купленной квартире и прописан там же?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы состоим в гражданском браке, сейчас покупаем квартиру, оформляем в собственность мужа, но после покупки можно ли ему передать право собственности жене и как это правильно сделать? Спасибо.

У меня следующий вопрос. До 2008 года была в браке, родились двое детей. Потом развод. Дети остались прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира приватизирована на двоих бабушку и бывшего мужа. В квартире прописаны бабушка, муж.двое несовершеннолетних детей. Бабушка умерла. Муж оформляет наследство на себя. Имеют ли право дети на долю в квартире. И может ли муж совершать действия по продаже квартиры с прописанными несовершеннолетними детьми. Спасибо!

Я оформляю субсидию на квартиру собственник квартиры муж, но мы в законном браке и у нас двое детей, все мы прописаны в этой квартире, квартира приобретена в браке я сдала документы на себя, но мне позвонили с соц, защиты и сказали что я не имею права оформлять субсидию на себя может только муж так как он собственник квартиры так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение