При увольнении по собственному желанию, работодатель имеет право заставить меня отрабатывать 2 недели?

• г. Петрозаводск
Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Если Вы будете увольняться до истечения испытательного срока, то Вы обязаны уведомить об этом работодателя за три дня (ст. 71 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я устроился на работу по трудовому договору с установленным работодателем испытательным сроком три месяца. Отработав один месяц я решил уволиться по собственному желанию. Имеет ли работодатель право заставить меня отрабатывать две недели если мне установлен испытательный срок.

Я устроился на новую работу с испытательным сроком 3 месяца, который еще не прошёл. Может ли работодатель при моем увольнении по собственному желанию, заставить отрабатывать меня 2 недели. Прошу прокомментировать мой вопрос статьей из трудового кодекса РФ.

Я устроился на работу с испытательным сроком три месяца. Отработав два дня, написал заявление на увольнение. Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать две недели? Спасибо.

Имеет ли право работадатель заставить отрабатывать две недели при увальнение по собственому жиланию.

Устроился на работу в гос. учреждение, с испытательным сроком 3 месяца. Испытательный срок еще не истек. В служебном контракте указано, что при увольнении по собственному желанию необходимо предупредить работодателя за 3 дня. В данном случае должен ли я отрабатывать 2 недели?

Имеет ли право работодатель при увольнении пенсионера по собственному желанию заставить отрабатывать 2 недели? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель, заставить пенсионера отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию? Как защитить свои права относительно этой темы?

Я уволилась по собственному желанию на испытательном сроке, я беременная. Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать 2 недели?

Я устроилась в больницу дневной санитаркой, отработала всего месяц, решила уволиться по собственному желанию. У меня в трудовом договоре испытательный срок 3 месяца. Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение